Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Коктейли - следование трендам, не всегда есть хорошо...

Коктейли - следование трендам, не всегда есть хорошо...
Уверен, что среди наших друзей вряд ли найдется хотя бы один человек, который пробовал водку со вкусом зефира. Или все же найдутся такие?.. Как бы то ни было, в этой статье собраны наиболее раздражающие тенденции в искусстве смешивания коктейлей.

Слишком много ингредиентов

Вы заметили, что на приготовление коктейлей даже у барменов стало уходить больше времени? Впрочем, это не удивительно. Комбинации, в которых присутствует более 10 ингредиентов для приготовления коктейлей, не стоят ожиданий, так как на вкус напоминают вкус рождественской елки.

Коктейли дороже 20 долларов

Любители провести время в баре или ресторане знают, что многие заведения получают большую часть прибыли за счет алкоголя, однако не все из них готовы платить больше 20 долларов за коктейль. Это же и относится к самому простому алкогольному напитку с апельсиновой цедрой. Возмущение и негодование также вызывают высокие цены на шоты.

Странный запах водки

Сложно себе представить, но водка Smirnoff Fluffed Marshmallow предназначена для приготовления коктейлей и отличается «сладостью кондитерских изделий». Заранее отговариваю от навязчивой идеи тех, кто все-таки собрался в ближайший уик-энд сделать выбор в пользу... В общем, не стоит. Вся идея состоит в том, что водка должна быть без запаха!

Молекулярные коктейли

Жидкий азот в коктейле всегда будет выглядеть притягательно в глазах сумасшедшего ученого, но, возможно, это не такая уж и хорошая идея. Буквально недавно, 12 октября, жительница Великобритании оказалась на операционном столе после того, как отметила свое 18-летие коктейлем с жидким азотом. 

Если быть справедливым, то эти напитки являются по большей части безопасными, но лишь в случае, когда их приготовлением занимается квалифицированный специалист. Бармен уверял, что в ходе приготовления коктейля следовал рецепту, и не добавлял химических веществ. Впрочем, девушке, которой удалили желудок, вряд ли поможет это оправдание...

Травяные и цветочные настои

Иногда складывается впечатление, что ты пришел не в бар или ресторан, а заскочил на огонек к смурфам. Некоторые коктейли могут показаться достаточно изысканными и требующими немедленной дегустации, но большинство из них представительницы прекрасного пола сравнивают с освежителем воздуха.

Кулинарные коктейли

Бекон прекрасно подходит для завтрака, но для приготовления коктейля? Сомневаюсь. Коктейль нужно пить, а не пытаться разжевать!

Хватит ретро

Прекрасно, когда бармены хотят воздать должное прошлому, но важно помнить, что сейчас XXI век и маленькие маринованные белые луковицы уже вышли из моды. Впрочем, поклонники сериалов «Безумцы» и «Подпольная империя» могут просто проигнорировать этот пункт...

Коктейльный снобизм

Посещение бара или ресторана предполагает веселое времяпрепровождение. В современную эпоху миксологии найдутся люди, которые думают, что все знают о коктейлях и искусстве их приготовления. Если начнете цитировать непонятный рецепт из книги, опубликованной еще в прошлом веке, то вам, вероятно, нужно успокоиться. Да, и я знаю прекрасное средство для того, чтобы расслабиться — как насчет еще одного коктейля?!

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:45
2183
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...