Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как стать финансово свободным?

Как стать финансово свободным?
Многие мечтают не работать в офисе, иметь свободный график, работать в свое удовольствие и получать за это приличные деньги. Ноне все знают, какие есть пути для обретения желанной финансовой свободы. Об этом мы и расскажем в данной статье.
Бизнес в стиле минимализм — это не труд менеджера в офисе-муравейнике. Если продолжить проводить аналогии с дикой природой, то минималиста-бизнесмена скорее можно сравнить с птичкой колибри, которая порхает от цветка к цветку, наслаждаясь нектаром. При этом вполне вероятно, что его заработок может быть существенно ниже заработка топ-менеджера крупной компании. Тем не менее я постоянно вижу, как все больше людей стремятся спрыгнуть со скользких ступенек карьерной лестницы, чтобы начать искать пути к настоящей, полноценной жизни. В своей книге о 4-х часовой рабочей неделе Тим Феррис ввел очень точный термин — «новый богатый». Если кратко, то это быть финансово независимым, жить путешествуя и заниматься любимым делом. Беглый поиск в Google выдаст вам огромный список блогов с фотографиями счастливых, улыбающихся людей, которые заявляют, что они стали новыми богатыми, обрели финансовую независимость и живут в свое удовольствие. Однако, при попытке разобраться в источниках дохода этих людей, то неизбежно возникает ощущение, что они «делают деньги из воздуха». Так давайте разберемся, каким же воздухом нужно дышать, чтобы заработать свое право на яркую и независимую жизнь.

Дауншифтинг

    Термин, который в свое время означал целую философию отказа от стремления к наращиванию материальных благ и скромную жизнь в стране с невысоким уровнем дохода сейчас стал иметь несколько иной смысл. Преимущественно дауншифтерами называют себя те люди, которые сдают свои квартиры в аренду, а на вырученные деньги очень неплохо живут в небогатых странах.     Если время и место для вас не играют роли, ценность ваших денег сама собой возрастает в 3—10 раз.     Приведу простой пример: аренда однокомнатной квартиры где-нибудь на окраине Москвы обойдется вам примерно в $500. За аналогичную сумму на Бали можно снять шикарную виллу с несколькими спальнями, бассейном и прочими радостями жизни.     Образовавшееся количество времени нужно чем-то заполнить. Далеко не у все имеют четкое представление чего они хотят и что в их понимании яркая и счастливая жизнь. Валяться целыми днями на пляжах Таиланда с бутылкой в одной руке и проституткой в другой, покорно ждать приближения старости — явно не наш выбор.

Инфобизнес

    Из предыдущего пункта мы поняли, что просто сдача в аренду своей квартиры — не самый лучший вариант для старта новой жизни. Тем более, что вам в любой момент может понадобиться вернуться в родную страну, или попросту этих денег может быть недостаточно. Поэтому нужно развить бизнес, который можно было бы вести не отрываясь от путешествий и любимых дел. Подавляющее большинство новых богатых выбирают для этого коучинг или другие виды инфобизнеса.     На первый взгляд это довольно легко: выбрал свою нишу, да консультируй людей о том, как надо правильно вести дела. На практике все оказывается сложнее. Прежде всего нужно найти свою аудиторию и заслужить ее доверие. Именно заслужить. Человек платит вам деньги, чтобы решить свои проблемы. Деньги эти дались ему с трудом и просто вашей красивой фотографии с подписью «я стал успешным, будете и вы» конечно же недостаточно, чтобы заставить его достать кошелек.     Поэтому начинать нужно с блога (как вариант с книги), где вы будете описывать способы достижения успеха в вашем деле. Лучше всего если на своем же опыте. Методики, которыми вы делитесь бесплатно должны быть на 100% рабочими — читатели должны видеть конкретные результаты. Каждый ваш читатель — потенциальный клиент. Если он увидит на вашем сайте рабочие способы решить его проблему хотя бы на 10% он обязательно, обратиться к вам и с удовольствием заплатит за дальнейшее улучшение его дел на 20, 30, 40% и так далее.     Естественно, как и любой другой бизнес продажа информации — это тяжелый труд. Чтобы клиенты шли именно к вам, нужно постоянно держать себя в тонусе, учиться, развиваться, быть на полшага, но впереди конкурентов, чтобы обеспечить читателя самой свежей и достоверной информацией.

Фриланс

    Есть отдельная категория людей, которая не любит никого учить и не видит в этом особенного смысла. Они профессионалы в своем деле и получают от занятий им несравненное удовольствие. Поэтому уже довольно старый способ заработка, как фриланс тоже не стоит сбрасывать со счетов.     Проблемы здесь в том что вы не на столько free, как вы думаете, чтобы зарабатывать на жизнь фрилансом, нужно обладать высоким уровнем ответственности, самоорганизации и проводить существенное время за выполнением заказов. Жить в путешествии уже окажется труднее, поэтому я порекомендовал бы этот способ достижения финансовой независимости тем, кто ведет более оседлый образ жизни.     Хотя никто вам не мешает отдавать заказы на аутсорс и просто иметь свой процент. У такого подхода тоже есть свои недостатки, но он позволит в большей степени развязать себе руки.

Удаленная работа

    Последний вариант потребует от вас развитых дипломатических способностей -  склонить свое начальство к тому, чтобы разрешить вам работать удаленно. Естественно, что для этого вы должны быть профессионалом в своем деле, а также уметь доказать, что компания, где вы работаете, только выиграет от того, что вы будете работать дома (или в любом другом удобном для вас месте).     Понятно, что это применимо не ко всем профессиям и не всем компаниям. Тем не менее, это вполне реальный способ мягко перейти от офисного рабства к свободной жизни в своем темпе.     Мы рассмотрели 4 подхода, которые можно выбрать за направляющие для перехода к своей (именно своей) яркой и насыщенной жизни. Надо заметить, что эти подходы легко можно комбинировать для создания стабильного и мощного источника дохода на осуществление ваших желаний. Помните, что ваша жизнь целиком в ваших руках и начать жить так, как хочется можно прямо сейчас.     Конечно, это далеко не все способы обретения финансовой независимости и будем рады услышать ваши дополнения в комментариях.
Источник: http://www.vitamarg.com


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:59
479
RSS
00:16
поправил
Гость
00:11
Пожалуйста, выставьте открытую для поисковых систем ссылку на источник.
Загрузка...