Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Цветочный лед для напитков

Цветочный лед для напитков
Такие декоративные кубики льда прекрасно дополнят ваши коктейли и холодные напитки, подаваемые на праздничных торжествах. приготовление их несложно, но есть пара моментов.
1. Цветы лучше всего подойдут те, которые выращены на вашем садовом участке. Можно, конечно, и купить их в магазине, но там они могут быть обработаны химикатами. Главное, никогда не используйте цветы , растущие в парках, скверах, вдоль дороги. Выбирая цветы, имейте ввиду, что не все цветы подходят для этих целей. Существуют так называемые «съедобные» цветы. Это календула, ромашка, одуванчик, клевер и многие другие. Этот список можно посмотреть в интернете.
Теперь, когда цветы выбрали, подготавливаем их. Аккуратно удаляем пестики, тычинки и зеленую чашечку. Далее нужно аккуратно их помыть и выложить на полотенце для подсушивания. 2. Следующее дело-добавить воду, но, здесь тоже все не так просто. Если просто залить воду в формочки для льда, то кубики получатся мутными и с пузырьками.Поэтому лучше использовать фильтрованную воду. И прежде чем её заливать, следует её прокипятить дважды. В остуженную воду можно добавлять пищевые красители для цвета и ароматизаторы для придания вкуса напиткам. 3. Приготовление льда . Берем формочки, цветы и нашу воду. Заливаем воду в формочки до половины, затем в каждую кладем по цветку. Если цветок крупный, то используем лепестки. Далее размещаем формочки в морозилку. Через1-2 часа нужно вытащить формы, залить водой до краев и снова в морозилку. Декоративный цветочный лед готов!
Приятного вам торжества!
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:05
614
RSS
Гость
17:20
А можно ещё так - кубики льда с черникой, клубникой, с ломтиками лимона, фенхеля, мяты и т.п. [align=center] [/align]
Загрузка...