Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Премьера клипа. Ольга Арефьева и «Ковчег»: «Жонглер»

Премьера клипа. Ольга Арефьева и «Ковчег»: «Жонглер»
Убежать вместе с бродячими акробатами и жонглерами - кто не фантазировал об этом в детстве? Кто не мечтал о путешествиях в шатком фургоне, набитом реквизитом, о празднике, который в твоих руках в виде булав и шариков, взлетающих перед принаряженной смеющейся толпой?
Румяный Арлекин, грустный Пьеро и задорная Коломбина в полосатых чулках. Шуты, ходулисты и жонглеры, канатоходцы и глотатели огня - бесшабашные сеятели незамысловатого веселья и детской радости. Они везут с собой картонные декорации, добрые и злые маски, блестки и лохмотья. И рядом с ними инкогнито сам Господь Бог в виде фокусника в цилиндре - достает наш мир, как кролика из шляпы, дует на разноцветную картинку, и она оживает пьесой нашей жизни - то радостной, то страшной, то дурацкой. Фейерверк, бубенчики и слон на веревочке - неужели это только сказка? Да, все рано или поздно становятся взрослыми. Но это значит лишь то, что можно не только мечтать, но и воплощать мечты! Снимать фильмы, играть спектакли и писать песни. Танцевать и высовывать из-за шторки надетые на руки фигурки кукольных героев и злодеев, сочиняя смешной маленький мирок уже для своих детей. Мы учимся делать сказку былью: пусть на те два часа, которые длится представление. Сколько будет в нашей жизни волшебства - решаем сами. Всего лишь хорошенько поверить! Надеть цилиндр с пером и плащ волшебника, взять булавы и кольца в руки и... але-оп!
Ольга Арефьева вместе с группой Ковчег давно увлечены темой балагана и цирка. "Боже, как хочется играть в комедии дель арте - этот фургон унес мой сон в города на карте!" - спела Ольга когда-то, и Боже ее услышал. Ковчег иногда, по праздникам, превращается в усыпанный конфетти фургон на колесах. Он продолжает хранить и распространять обещанные сакральные истины, только пританцовывая под божественную плясовую. "Мир - круглый, словно цирк, мир - бублик, а в нем дырка", - поет Ольга. А ученые доказывают, что вселенная и в самом деле имеет форму тора (то есть - бублика).
Ольга Арефьева и Ковчег "Жонглер" 2012г. www.ark.ru участвуют: Группа КОВЧЕГ (Сергей Суворов, Петр Акимов, Сергей Индюков, Андрей Чарупа, Тимур Ибатуллин) жонглер Павел Евсюкевич http://evsukevich.com Театр KALIMBA (Ольга Арефьева, Елена Калагина, Андрей С, Мария Деева) http://www.ark.ru/ins/ovo/index.html мальчик - Матвей Точигин Светлана Точигина Театр огня "Феникс" (Евгения Климова, Ольга Щетинина, Евгения Гаврикова, Ольга Ксендзовская) http://fenix-fire.ru Жонглерский клуб "Дикая Планета" (Сергей Назаров, Кирилл Шилин) http://wild-planet.ru Ансамбль ирландского танца "Иридан" http://www.iridan.ru Валентин Цзин http://vk.com/id22001373 Ronan McLoughlin - poi (Ирландия) Главный оператор: Дмитрий Мишин Операторы: Егор Невский, Алексей Башкиров, Николай Осминин, Дмитрий Рябинкин, Андрей С, Алексей Сулима Использованы съемки с концертов Ольги Арефьевой и группы КОВЧЕГ в Цирке "Аквамарин" http://www.circ-a.ru и в КЗ "Москва" http://www.moscow-hall.ru/afisha.php


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

04:34
438
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...