Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Логотипы террористов. Немного про брендинг ужасного

Логотипы террористов. Немного про брендинг ужасного
Оригинальный источник данной статьи на английском языке. Далее следует перевод от первого лица. Террористические группы, как и обычные организации, к сожалению, пытаются занимаются созданием индивидуальности своей «марки».


Вот поэтому у них есть свои логотипы. Недавно я вдруг подумал, что кто-то же их придумывал. А как они решают, кто будет рисовать логотип? Может этим занимается тот террорист, у которого просто нашлась копия Adobe Illustrator? Я провел кое-какое исследование на основе всех логотипов террористических организаций прошлого и настоящего, которые смог найти. 

Не хочется, конечно, привлекать к ним дополнительное внимание, но мне кажется, это будет достаточно интересно – рассмотреть различные подходы к созданию логотипов и попытаться понять, чем они руководствовались. Успешно ли логотипы доносят их «мессидж»? Похожи ли они друг на друга? Наблюдаются ли на них излишние тени, градиентные заливки или шрифты, какие они там используют в качестве эквивалента шрифта Papyrus? Я решил сгруппировать логотипы по доминирующим элементам дизайна:

1. Звезды

Видимо, в этой группе надо бы сделать подгруппу «звезды в круге».

2. Один автомат

Обратите внимание, что эта и предыдущая группы слегка пересекаются. Последние два «звездных» логотипа также имеют автомат, но я решил, что все-таки лейтмотивом в них является звезда, поэтому оставил их в той группе. В первом логотипе этой группы тоже фигурирует звезда, но маленькая.
Три нижних логотипа расположены в порядке их создания, т.е. каждый следующий был вдохновлен предыдущим. 3. Два скрещенных автомата Зачем рисовать всего один автомат, когда можно нарисовать два

4. Другое скрещенное оружие

Автоматы - это как-то по-варварски. Вот несколько логотипов, на которых вместо них изображено холодное оружие.

5. Скрещенные кости

Представители белой супер-расы, кажется, клинкам предпочитают черепа. Хм… а этот логотип Combat 18 я уже где-то видел.

6. Животные с несколькими головами

Семиголовая кобра видимо была взята со старинного символа Шри-Ланки.

7. Другое

Что там еще. Не уверен, что понимаю, что должен означать логотип Oromo Liberation Front. И логотип EPB также не похож на лого террористов. Больше похоже на логотип олимпийской сборной. А о Creativity Movement я вообще никогда не слышал, и не знаю, чем они занимаются. И что означает эта «W»?

Небольшое замечание: вся информация обо этих группах взята из Википедии.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

02:44
926
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...