Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Светящиеся скульптуры от Makoto Tojiki

Светящиеся скульптуры от Makoto Tojiki
Люди, как сороки, любят все сверкающее и блестящее. Потому нет ничего удивительного в том, что состоявшаяся на выставке в галерее Salone Satellite экспозиция светящихся скульптур японского автора Makoto Tojiki стала такой популярной.
Скульптурная инсталляция называется No Shadow и представляет собой несколько фигур, составленных из нитей разноцветных светодиодов. Красные, зеленые, синие изображения человека, лошади, птички в клетке интересны не только тем, что напоминают о праздновании нового года и гирляндах на елке. Они выглядят так, словно это призраки, парящие в воздухе, либо фантастический процесс телепортации переносит фигуру прямо сюда, под ноги зрителям.
Светодиоды, нанизанные на длинные нитки и развешенные на определенном расстоянии друг от друга, формируют объемное изображение той или иной фигуры. Демонстрируя свои инсталляции в темноте, автор добивается нужного эффекта, поскольку темнота скрывает все отвлекающие предметы и явления, и ничто не мешает зрителю наслаждаться фантастическим зрелищем. Фигуры, зависшие в воздухе, загадочно мерцают в темноте, то гаснут, то появляются вновь... Разумеется, наибольший эффект возникает тогда, когда видишь процесс "телепортации" в действии.
#ffffff" />
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

03:38
376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...