Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Невероятно красивые фотографии космоса от NASA

Невероятно красивые фотографии космоса от NASA
Предлагаем Вам насладиться удивительными фотографиями космоса, сделанными телескопом Хаббл. Рассматривая их, не забывайте, что здесь нет никакого фотошопа — это реальные фотографии, выложенные NASA на своём официальном сайте!
Рассматривать эти великолепные звезды и галактики само по себе захватывающе, но ещё более невообразимыми они кажутся, когда понимаешь, что чтобы достичь объектива Хаббла, их свету пришлось беспрерывно лететь миллионы, а иногда и миллиарды лет… При этом Хаббл делает во много раз более качественные снимки, чем самые большие телескопы нашей планеты, для этого он и был запущен в космос — чтобы атмосфера планеты не мешала и не искажала снимки.
Туманность Киля вращается вокруг чрезвычайно горячей и массивной молодой звезды WR 22.
Ещё одна "маленькая", но от этого не менее сложная и невероятная часть Туманности Киля. Выглядит, как иллюстрация к какому-то фантастическому фильму.
Облака пылающего водорода в области формирования звезды IC 1396. Звездный газ создаёт невообразимую цветную картину, просто поражаешься, что это всё существует на самом деле и создано природой.
Ещё одна красивая часть Туманности Киля похожа на мудрого старого мудреца с указательным пальцем, а другая область, Туманность Замочной Скважины, вообще походит на руку с пальцем, за что её даже неофициально прозвали “Пальцем Бога”.
В Туманности Киля можно найти и более сложные формирования, настоящий звёздный пейзаж — картина, красками в которой выступают галактики невообразимых с нашей точки зрения размеров…
А на этом апокалиптическом фото запечатлена сверхмассивная звезда Эта Киля, захватывающую шаровидную газовую вспышку вокруг которой называют Гомункулом, что с латинского переводится как "маленький человек".
Красивый, похожий на медузу, остаток сверхновой звезды E0102.
Пять галактик, вовлечённых в практически бесконечный по нашим меркам танец, постепенно приближающий всех его участников к полному разрушению…
Ударная волна от этого катастрофического столкновения галактик тянется в космос на расстояние большее, чем протяжённость всего нашего Млечного Пути!
Ещё одно удивительное скопление галактик — Хиксон 44 (находится приблизительно в 60 миллионов световых лет от созвездия Льва).
Великолепный “космический ореол”, Галактика Сомбреро, скрывает в своём тёмном сердце сверхмассивную чёрную дыру, как, впрочем, и все остальные галактики.
Туманность Мыльного Пузыря) Причём это "пузырь" размером превосходит нашу Солнечную систему! Первым эту туманность заметил и задокументировал Дейв Юрасевич, и произошло это 9 июня 2007 года.
А вот классическая фотография хахватывающей спиральной галактики NGC 6217.
Ещё одна красивая спиральная галактика.
Настоящий космический "призрак" улетающий из облака газа в Туманности Омеги.
На этом невероятном кадре запечатлена Туманность Ориона.
А завершает нашу подборку действительно колоссальное и катастрофическое фото: две сверхмассивных черных дыры, движущиеся к необратимому столкновению!
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

21:04
715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...