Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Паутина слов

Паутина слов
Каждый раз, когда встречаешь очередную интересную статью о бумажном арте, кажется, что уж она-то точно последняя и что придумать что-то еще более интересное, новое и оригинальное уже невозможно.
И в то же время понимаешь, что бумага – настолько универсальный и доступный материал, что создавать из нее потрясающие произведения искусства будут до тех пор, пока у человека вообще будет желание творить. Сегодня мы познакомим вас еще с одним представителем бумажного арта – аргентинцем Пабло Леманном (Pablo Lehmann).
Пабло работает с книгами, превращая их страницы в ажурные невесомые полотна. Иногда он берет первоначальный текст, оставляя нетронутыми отдельные слова и вырезая переплетение бумажных нитей между ними. Иногда автор берет в руки цветные карандаши и чертит поверх печатного текста замысловатые схемы и узоры или пишет определенные фразы, а затем вырезает как основу именно их, но при этом «на заднем фоне» остаются книжные слова.
В результате творческого процесса Пабло Леманна происходит интересная трансформация: текст превращается в изображение. Автор берет книги самых разных жанров: художественную, научную, философскую литературу; а работа с текстами Жака Деррида, Жака Лакана и Хорхе Луиса Борхеса привела к тому, что произведения Леманна стали известными не только в родной Аргентине, но и за границей. Пабло Леманн родился в 1974 году в Буэнос-Айресе (Аргентина). Работает преподавателем в IUNA (Instituto Universitario Nacional de Arte).


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

15:34
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...