Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Высокотехнологичная детская коляска-трансформер

Высокотехнологичная детская коляска-трансформер
Удобное сидение для малыша, ремни безопасности, 3-4 крепких колеса и ручка. Что ещё надо для детской коляски? Оказалось много ещё чего. В США начали приём заказов на изготовление коляски-робота. Как сообщают в компании 4moms, которая разработала трансформер Origami, в арсенале новинки, есть ещё немало высокотехнологичных штучек.
Выбор детской коляски, впрочем, как и организация детских праздников, дело ответственное. И, собственно, коляски-трансформеры не такая уж и новинка. Достаточно вспомнить прогулочные коляски-«трости», которые родители могут сложить вручную. «Фишка» Origami заключается в том, что для её трансформации, достаточно нажать одну единственную кнопочку.
Чтобы случайно не сложить вместе с коляской ребенка, изобретатели предусмотрели страховочное колесо, которое нужно повернуть, чтобы процесс не запустился самопроизвольно. Кроме того, здесь имеются датчики, которые определяют, что в коляске находится малыш. А также скрытый блокиратор колёс, чтобы ребенок сам случайно не сложил коляску. На ручке коляски находится дисплей, на который выводится самая разнообразная информация, начиная от показаний спидометра и одометра, и заканчивая температурой воздуха в коляске и уровнем заряда аккумулятора. Тип последнего, впрочем, не уточняется. Известно только, что подзаряжается он благодаря генератору в колесах. Интересно, что энергия от батарейки можно использовать не только для складывания-раскладывания коляски, но и для подзарядки любого устройства с USB. Для этого чудо-транспорт укомплектован специальным кабелем.
#ffffff" />
В общем, судя по всему, изобретателям удалось учесть практически все пожелания современных родителей…
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

01:44
547
RSS
Гость
13:31
Фирму Chicco знают многие родители. Товары Chicco производит Италия. Качество говорит за себя! Хочу поделиться рассказом о коляске-трости Chicco Multiway. Итак: вес коляски приблизительно 7-8 кг. Шасси, текстиль и фурнитура сделана из прочных и качественных деталей. Это видно сразу! Удерживает вес ребенка до 20 кг. Хочу выделить, что у коляски 8 колес, это 4 пары сдвоенных колес. Думаю, ребенка до 4-х лет точно выдержит. Колеса на амортизаторах. Коляска пройдет по любому бездорожью. А если ехать например по песку, то стоит поставить блокировку на передние колеса, чтоб застопорились. Передние колеса, вращающиеся на 360°, придают коляске высокую маневренность и необычайную легкость в управлении. Прогулочный блок-сидение просторное. Оснащено ремнями безопасности с пяти сторон. Крепление прочное, ремни не вылетают. Плюс ребенка преграждает съемный бампер. В сложенном виде коляска имеет вид трости. В комплекс к коляске идет теплый конверт для ног и дождевик, который будет защищать ребенка от ветра и дождя. Цена соответствует качеству! Мы довольны!
Загрузка...