Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Я вас любил! Зачем мы в ЗАГСе?..

Я вас любил! Зачем мы в ЗАГСе?..
То, что должен сделать в жизни настоящий мужчина, известно всем: построить дом, посадить дерево, вырастить сына и желательно при этом ничего не перепутать. А что должна сделать настоящая женщина? Выйти замуж, родить ребенка, грамотно изменить мужу, еще раз изменить мужу, сказать ему «Я убила на тебя лучшие годы своей жизни» , и за это получить с него нереально дорогую шубу из нереально пушистого зверя. Вот программа-минимум для каждой (ну, или почти каждой) дамы. Однако все эти планы летят купидону под хвост, если ей не удается приручить (прикормить, зацепить) подходящего мужика.
Юные барышни, начитавшись романов престарелых феминисток, мечтают о принце на белом коне. Но идут годы, и хронические «девушки» уже согласны на коня, лишь бы он был при деньгах и не пах колбасой. Однако кони, как и прЫнцы, нынче разборчивы. И дежурным вариантом «ноги-груди-томный взор» их под венец не затянуть. А если и с этим вариантом проблемы, то все – туши свет, ешь паспорт, потому что заветного штампа в нем можно так и не дождаться. Что делать? В этом случае многие кидаются за советом к замужней подружке, к маме или потомственной ведунье-фрезеровщице из деревни Нижние Утюги. А кто-то в поисках ответа ныряет в Интернет. Благо сегодня там тонны советов и инструкций типа «Как выйти замуж», «Где найти жениха», «Как приручить мужчину» и т.д. Если посмотреть десяток таких «опусов», то возникает ощущение, что в основном их пишут непробиваемые истерички-неудачницы, купившие диплом психолога в подземном переходе у таджиков-строителей. Таких «эксперток от сохи» мужики обычно обходят за километр или сбегают от них куда-нибудь в пампасы, сменив при этом фамилию, гражданство и цвет кожи. Так вот, задача этих «советчиц по поиску мужей» – сделать всех женщин мира похожими на себя. Иначе как объяснить фразы типа «Прежде чем выходить замуж, надо отвергнуть, по меньшей мере, 9 мужчин из 10-ти, т.е. создать себе иллюзию выбора»? Да пока ты ее будешь создавать, превратишься в одинокую злобную пенсионерку с облезлым котом вместо мужа под боком!
Есть еще советы от разных астроманьячек, которые гонят одиноких дам замуж по звездам. «Узнав срок, когда вы сможете выйти замуж, начните работать над собой, – пишет одна из таких ведуний. – Будьте готовы к встрече со своей любовью всегда и везде. Для этого вы должны постоянно хорошо выглядеть независимо от того, куда и зачем идете. Выходите всегда за порог своего дома, выглядя так, чтобы поразить возможного вашего будущего любимого человека». Инструкцию добивает гениальная фраза: «Любой малозначимый стимул может стать толчком для начала любви!». Да крем с ним, с толчком (ничего страшного, если вдуматься). Вы представьте себе женщину, которая каждый день в вечернем платье и при «боевой» раскраске грациозно выносит мусор, или походкой топ-модели идет домой из ближайшего ларька с пачкой пельменей и пакетом картошки в руках. Идеальный отворот от возможного любимого! Кстати, многие «брачные» советы начинаются со слов «Муж – это чемодан без ручки. Нести тяжело, а выбросить жалко» или «Настоящая женщина даже из мужчины может сделать нормального человека». С таким подходом к потенциальным принцам вы точно не дойдете до загса. Несмотря на природную простоту, сильный пол прекрасно чувствует, когда его опускают ниже плинтуса и старается уйти от контакта с такой «продвинутой стервой». Иногда авторы инструкций просят женщин на глазок поискать в кавалере изюминку и взять у него «расширенное интервью», больше похожее на допрос у армейского психолога. В общем, сделать все, чтобы добить мужика своей оригинальностью, если после десятка примененных советов он еще не сбежал. В погоне за своим счастьем нужно помнить одно: универсальных советов по срочному замужеству просто нет. Есть отдельные приемы, которые работают у одних и оставляют одиночками других. Так что (как это ни банально звучит) следуйте зову своего сердца и применяйте знаменитую женскую интуицию. Да, и самое главное – не сообщайте ЕМУ через пять минут после знакомства о том, что третий год не можете выйти замуж, а вот сейчас кажется, нашли мужчину своей мечты и папу двум очаровательным деткам. Спугнете…
И напоследок. Одно дело знать, как выйти замуж, другое – как там остаться. Конечно, чужая семья потемки, однако есть несколько общих советов, которые подходят для всех начинающих жен. Еда. Если муж пять дней подряд говорил, что ему нравится жареная картошка, а на шестой заявил, что от нее тошнит – не надо обвинять его в непостоянстве. Попробуйте сегодня пожарить яичницу. Внешний вид. Многим дамам кажется, что их благоверные мало смотрят на них, и не оценивают наряды («я для него так старалась, а он!..»). А для него просто важно, что вы рядом. И ничего более. Конечно, если муж 364 дня в году будет видеть вас в бледно-розовом спортивном костюме и в потертых тапочках на босу ногу – это ему вряд ли понравится. Но и доставать его сменой нарядов пять раз на дню тоже не стоит. Зачастую мужчина видит женщину в трех вариантах: в ночнушке под одеялом, в халате при бигуди и в чем-то блестяще-душистом со странной конструкцией на голове. Ему так проще. Поэтому спрашивать «Дорогой, как тебе моя новая прическа (платье, туфли)?» не только бессмысленно, но и вредно. Ведь если ваш конь, простите, принц от вас без ума, он попытается угодить и ляпнет что-то вроде «да, в старом платье ты казалась толще» или «твои волосы колосятся так разнообразно». В ответ вы назовете его бесчувственной скотиной, и весь фуршет (или куда вы там собирались) проплачете с подружками на тему все «мужики сволочи».
Верность. Не требуйте от мужа не пялиться «вон на ту задницу или грудь». Мы так устроены, и всегда будем пялиться на женские прелести, хоть тайком, хоть открыто. Также не стоит ежедневно его тестировать на любовь, ставить в ситуацию «Или я, или футбол (машина, работа, друзья)». Есть опасность, что он выберет футбол. Да, и оставьте в покое его телефон и страницу в «Одноклассниках». Живите по принципу «Меньше знаешь – крепче брак». Хотя хорошее дело браком не назовут. Но это уже совсем другая песня… http://ladiesblog.ru/spornaya-territoriya/ya-vas-lyubil-zachem-my-v-zagse/


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

17:04
337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...