Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

А вы знаете, что есть международный пиратский день?

А вы знаете, что есть международный пиратский день?
19 сентября, во всем мире отмечают Международный пиратский день (International Talk Like A Pirate Day), в буквальном смысле – «день, в течение которого нужно разговаривать как пират», пишет Ananova. Поклонники авантюрной жизни надевают на головы широкие шляпы, сажают на плечо говорящего попугая, вешают на пояс фляжку с ромом и подражают Джонни Деппу (Johnny Depp), сыгравшему главную роль в фильме "Пираты Карибского моря".
Пиратский день появился относительно недавно, его история насчитывает чуть больше десятка лет. Родиной праздника стали США, двое жителей которых, Джон Баур (John Baur) и Марк Саммерс (Mark Summers), 19 сентября 1995 года договорились весь день разговаривать как пираты. 

Выбрано было именно 19-е число, так как это был день рождения бывшей жены Саммерса. Несколько лет после этого пиратский день существовал как частный праздник, который отмечали только Баур и Саммерс. Все изменилось в 2002 году, когда два друга рассказали о своей необычной традиции американскому колумнисту Дэйву Бэрри (Dave Barry). 

Идея отмечать день пиратов настолько понравилась журналисту, что он написал про это статью. После этого информация попала в сеть Интернет и уже без труда распространилась по всему миру, подарив пиратскому дню огромное число поклонников. Сегодня ITLAPD превратился в международный феномен. 

На официальном сайте talklikeapirate.com, посвященном пиратскому дню, можно найти массу информации по проведению пиратских вечеринок и других мероприятий и даже советы, как правильно говорить по-пиратски на немецком языке.

Источник: wikipedia.org, vokrugsveta.ru



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

04:18
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...