Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как аргументированно добиться повышения зарплаты

Как аргументированно добиться повышения зарплаты
Все мы когда-то задумывались о том, что нас недооценивают на работе и платят крайне мало. Приведём несколько практических советов как убедить работодателя повысить Вам зарплату.

1 шаг

Для того, чтобы непосредственно идти к начальству и просить повышение зарплаты, для начала оцените а настолько ли Вы ценны для руководства и организации в целом. Какой вклад в общее дело Вы вносите и так ли Вы полезны, настолько ли Вы сильны как специалист на занимаемой Вами должности. Это необходимо для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в момент разговора с начальством.

2 шаг

После того как мы доказали себе собственную значимость на работе, узнали кулуарное мнение о себе Ваших коллег, стоит определить рыночную стоимость Вашего труда. Можно поспрашивать знакомых, коллег, покопаться в интернете на рекрутинговых сайтах или (если позволяют средства) заказать независимое исследование у специализирующихся на этом фирм. Возможно Вы уже получаете зарплату по максимальному уровню рыночной стоимости и просить прибавки будет бессмысленно.

3 шаг

Следующим этапом станет определение подходящего момента для решающего шага в кабинет директора. Не стоит идти просить прибавки к зарплате после череды Ваших косяков и ошибок. Дождитесь удобного момента, когда Вы что-то сделали на отлично (главное чтобы это заметили коллеги и руководство и об этом говорили). Дождитесь момента, когда руководитель сам скажет как Вы полезны и значимы для организации. Вот тогда идите в наступление.

4 шаг

Наступил решающий момент. Как грамотно и аргументированно подвести начальника к необходимости повысить Вам зарплату. Начните с того, что Вы очень дорожите своим местом, Вам нравиться работать именно в этой организации и именно под его (грамотного управленца) началом. Вы должны быть искренни, без тени лукавства. Расскажите как Вы выросли профессионально за время работы в этой организации, каких успехов Вы добились и как много пользы Вы приносите в настоящее время. Возможно у Вас повысилась нагрузка, Вы подхватили часть работы сокращенного сотрудника или у Вас увеличилось рабочее время. Все это будет весомым аргументом в вашем разговоре. Можно сослаться на рост темпов инфляции, увеличением цен и низким уровнем оплаты труда по сравнению с его средней рыночной величиной. Не пытайтесь шантажировать начальника своим уходом, если только Вы не уверены на 120% в том, что без Вас организацию можно закрыть.

5 шаг

Не дайте директору увести разговор на другую тему или свести все к шутке. Стойте на своем. Добейтесь, чтобы руководитель прокомментировал свое решение, какое бы оно не было. В случае отказа по причине низкой рентабельности предприятия и недостаточности средств, рассмотрите вариант сокращения рабочего дня (при условии, что Вы будете все успевать). Возможно Вас устроит вариант повышения зарплаты через какое-то время. Но только время надо оговорить и периодически узнавать в силе ли достигнутые Вами договоренности. В случае, если Вам категорически отказали, а Вы уверены, что достойны большего, стоит начать поиск другого места работы. Советы и предупреждения: Старайтесь найти такое место работы, на котором не надо будет доказывать свою значимость и зарплата будет своевремено повышаться как благодаря Вашим заслугам, так и объективным внешним факторам. источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

00:02
224
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...