Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Грецкие орехи помогают похудеть

Грецкие орехи помогают похудеть
Израильские ученые выяснили, что грецкие орехи усиливают чувство сытости и предотвращают переедание. В исследовании участвовало десять добровольцев с лишним весом, которые пять дней подряд употребляли в пищу определенное количество грецких орехов.
AGF / Contributor / Getty Images
Участников эксперимента разделили на две группы. Одни получали 48 граммов грецких орехов в день, а другим вместо орехов добавляли в пищу ароматизатор.

Спустя несколько недель эксперимент повторился, но на этот раз группы поменялись местами.

Результаты показали, что употребление грецких орехов помогает людям с лишим весом реже делать выбор в пользу высококалорийной пищи. Получавшие орехи добровольцы отмечали, что им было легче контролировать аппетит.

Помимо этого, ученые наблюдали характерные изменения активности головного мозга, связанные с пищевыми сигналами. Для этого добровольцев просили просмотреть ряд изображений различных продуктов питания и пройти функциональную магнитно-резонансную томографию (МРТ). 

Оказалось, что при виде здоровых продуктов у людей, ранее потреблявших грецкие орехи, активизировалась островковая доля коры головного мозга. По мнению специалистов, эта область участвует в когнитивном контроле, позволяя выбирать более здоровое питание.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:28
1798
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...