Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

США накрывает эпидемия одиночества

США накрывает эпидемия одиночества
"Существуют убедительные доказательства того, что социальная изоляция и одиночество значительно увеличивают риск преждевременной смертности" - Джулианна Холт-Лунстад США накрывает эпидемия одиночества - об этом учёные заявили в ходе 25-й ежегодной конференции ассоциации американских психологов.

Одним из специалистов, сформировавших понимание проблем от одиночества и вреда для организма, стала Джулианна Холт-Лунстад — доктор психологических наук, профессор психологии Университета Бригама Янга.

Согласно оценкам AARP’s Loneliness Study, приблизительно 42,6 миллиона взрослых людей старше 45 лет в Соединённых Штатах страдают от хронического одиночества. 

Кроме того, самые последние данные переписи населения США показывают, что более четверти населения живёт в одиночку, а более половины населения не состоит в браке. 

Бороться с такого рода эпидемиями медики призывают не только с помощью социальных программ, но и с помощью образовательных процессов, рассказывающих ученикам младших и средних классов о важности заботы о близких людях.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:13
798
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...