Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Илон Маск: «ИИ — это фундаментальный риск для существования человеческой цивилизации»

Илон Маск: «ИИ — это фундаментальный риск для существования человеческой цивилизации»
Главный исполнительный директор Tesla и Space X Илон Маск вновь поднял вопрос об активном регулировании искусственного интеллекта, прежде чем «станет слишком поздно».


Выступая в минувший уик-энд на конференции Национальной ассоциации губернаторов, Маск заявил: «Искусственный интеллект — это тот редкий случай, когда мы должны активно регулировать его развитие, вместо того, чтобы реагировать на результат.

Потому что к тому времени, когда мы решим предпринять какие-то действия, будет слишком поздно. Искусственный интеллект — это фундаментальный риск для существования человеческой цивилизации». Как ранее заявлял Илон Маск, искусственный интеллект является одной из наиболее актуальных угроз для выживания человеческой расы, и что инвестиции в развитие ИИ были сделаны с целью наблюдения за его развитием. Маск предположил, что на первом этапе можно было бы «узнать как можно больше» с целью лучшего понимания проблемы.

Не обошлось без обсуждения автономных автомобилей, самой большой угрозой для которых предприниматель назвал взлом программного обеспечения управлением парком транспортных средств. В конце марта 2017 года Илон Маск анонсировал запуск стартапа Neuralink, который сосредоточится на разработке нейрокомпьютерного интерфейса и создании устройств для имплантации в человеческий мозг, позволяющих напрямую обмениваться информацией между мозгом и электронными устройствами. 

Нейрокомпьютерный интерфейс зачастую направлен на исследования, картографию, усиление или восстановление когнитивных или сенсорно-двигательных функций человека. Эти усовершенствования могут улучшить память или обеспечить более прямой контакт с вычислительными устройствами.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:27
854
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...