Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Китаец потратил $5 миллионов, чтобы сделать из самолета ресторан

Китаец потратил $5 миллионов, чтобы сделать из самолета ресторан
Ли Ланг, 40-летний миллионер из Китая, рассказал в интервью Buzzfeed News, что всегда мечтал, чтобы у него был самолет. Однако вначале он не собирался превращать его во что-то, что могло бы приносить доход.


Когда он приобрел списанный Boeing 737 индонезийских авиалиний, его пришлось разобрать на части, перевезти в Китай, а затем собрать снова, поскольку транспортировка такого огромного судна целиком стоит очень дорого. Идея сделать из лайнера ресторан пришла к мужчине, когда он увидел отель в виде самолета в Швеции. Lily Airways открылся в начале сентября в городе Ухань китайской провинции Хубэй. Внутри лайнера 20 столиков, ресторан может вместить до 200 гостей. Главная особенность заведения в том, что там предлагают попробовать ту еду, которую обычно подают на борту. По мнению владельца, самолетные блюда обожают абсолютно все. Цены на них варьируются от $25 до $60.


Перед посещением ресторана каждый получает посадочный талон, направляется в зал ожидания, а оттуда уже в самолет по трапу. Встречает гостей персонал в форме бортпроводников. Личные вещи можно разместить на багажных полках. Все совсем как на борту обычного самолета, разве что сиденья расположены так, что колени не упираются в спинки впереди стоящих кресел.


Пока что самая неприятная вещь для владельца заведения — негативные отзывы гостей ресторана, которые они оставляют в Интернете. Один из них написал в местном сервисе микроблогов: «Могу я сказать, что это было дорого и невкусно?».


«Очень обидно, что некоторые посетители не оценили еду» — жалуется Ли Ланг. Мужчина настаивает, что, хотя это его первый опыт в подобном бизнесе, он очень старается и нанимает иностранных поваров, которые готовят для гостей аутентичную еду.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:30
949
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...