Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Что делать, когда падаешь на дно?

Что делать, когда падаешь на дно?
Настанет момент, когда ты уткнешься носом в сточную канаву, когда тебя сбросят с пьедестала, а твой дом сожгут, как и все плоды твоей работы. Ты будешь думать, что больше никогда не поднимешься, не достигнешь того уровня, которого с таким трудом добился.

Жизнь всегда готова пнуть тебя в спину, чтобы проверить твою прочность, и она не будет жалеть тебя, если ты перестанешь бороться. Она использует самые грязные методы: уничтожает экономику, проводит сокращения на работе, поставляет любовников для твоей жены, насылает на тебя страшные болезни, отнимает у тебя самых близких людей, провоцирует аварии. Она может сделать что угодно, чтобы тебя сломить, но ты не должен падать духом, ведь все эти испытания, все эти удары судьбы могут сделать из тебя не только раба, но и свободного человека.
 
Всё зависит от того, как именно ты относишься к неудачам. Если будешь относится к ним, как раб, то ты и станешь рабом. Если будешь относится к ним, как воин, то ты станешь хозяином своей жизни.
Мы будем настаивать на том, чтобы ты поднимался каждый раз, когда падаешь. Для этого тебе необходимо придерживаться трех правил.

Прими удар

Все профессиональные боксеры знают, что им достанется — нельзя заблокировать все удары. Неважно, насколько хороши эти боксеры, но им никогда не удастся увернуться от каждой атаки. Поэтому они практикуют не только защиту от ударов, но и привыкание к ударам противника. Ты можешь видеть, насколько их шея крепка, насколько стабильно работают мышцы — боксеров сложно сломить, потому что они прекрасно знают, что будет, если их ударят, они помнят эту боль и готовы к ней. 

Жизнь — лучший противник, который когда-либо встанет на твоем пути. И она будет противником — это неизбежно. Вот почему ты не должен чрезмерно беспокоиться по поводу того, как увернуться от каждого удара. Ты должен быть готов принять удар. Это лучше, чем постоянно оглядываться через плечо, трясясь от страха. По иронии судьбы, независимо от того, как часто ты практикуешься в защите, удар всё равно будет чертовски болезненным. Поэтому просто смирись с болью, смирись с тем, что ты не сможешь защитить себя от всего ужаса, которым насыщен мир. 

Вот что ты знаешь на данный момент: ты выживешь. Боль пройдет, ты сможешь жить дальше. Твой инстинкт самосохранения поможет восстановиться. Ты будешь хотеть жить, чтобы увидеть следующий день. Ты поменяешься, ведь любой трагичный опыт меняет человека, но ты можешь использовать его для того, чтобы двигаться дальше, а не стоять на месте и рыдать. Продолжай двигаться вперед.

Преврати боль в силу

Когда ты пройдешь через самое ужасное испытание в своей жизни, то бытовые неудачи больше не будут расстраивать тебя. Борьба с миром станет нормой. Закончить университет сложно? Выступать публично перед многотысячной толпой страшно? Посвящать свою жизнь любимому делу вопреки заработку еще сложнее? Когда ты пройдешь через ад, то все сложности уйдут на второй план либо вообще исчезнут. 

Ты сделаешь ставку на что-то важное, осознавая, что каждая из вещей, которую ты хочешь получить, требует много тяжелого труда и жертв, бессонных ночей, многочисленных неудач и бесконечных разочарований, но это осознание перестанет тебя заботить, ведь ты еще помнишь, через что ты прошел, или через что проходят другие люди с участью более страшной, чем твоя. Да, мы снова вспомним великую фразу Ницше: «То, что не убивает нас, делает нас сильнее». И так будет всегда. Даже научные исследования показывают, что люди, пережившие травму, достаточно быстро оправляются, они быстро находят новый смысл свой жизни, рассказывают о положительных изменениях. 

После автомобильной аварии, в случае удачного исхода, водителю жить гораздо интереснее — он был на грани смерти, а значит, понял, что является важным, а что — бессмыслицей в конкретно его жизни. Неудачи и испытания повышают твою терпимость к боли, и это идет тебе на пользу. Так что оказавшись на самом дне, используй ситуацию, чтобы закалить свой характер.

Нанеси контрудар

Если ты увлекаешься боксом, то должен знать такое культовое имя, как Флойд Мейвезер. Это непобежденный американский боксер, который выступает в полусредней весовой категории. По версии журнала Ring, Мейвезер является лучшим боксером вне зависимости от весовой категории с периода от 2005 по 2007 год, а также с периода от 2013 по 2015 год. Флойд, однако, является противоречивой фигурой в боксе — он изворачивается как уж на сковородке, пока не получит ряд сильных ударов, но если он их получает, то в ответ моментально наносит свои коронные контрудары, и в этом его фишка. 

То же самое ты должен делать в жизни, ведь она неумолима и в определенные моменты требует того, чтобы ей ответили силой. Каждый раз, когда ты потеряешь бдительность, получив по лицу, ты должен нанести ответный удар — гораздо более сильный, чем тот, что нанесла тебе жизнь. Нюанс успешного контрудара заключается в том, что ты должен быть подготовлен. Не только в физическом смысле, но и в интеллектуальном и психологическом. 

Ты должен иметь мужество, чтобы сделать этот шаг. Увольняют с дрянной работы? Отличная возможность, чтобы получить образование. Вообще не смог устроиться на работу? Начни свой собственный бизнес и будь боссом самому себе. Кинула девушка? Прекрасное время для того, чтобы заняться своим телом и завести свободные отношения, которые не будут выедать тебе мозг. Радикальные ситуации требуют радикальных мер.

Автор: Леонид Новак источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:59
465
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...