Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Хобби знаменитых людей

Хобби знаменитых людей
Вольфганг Гете любил путешествовать по окрестностям Веймера, своего родного города, и разбрасывать при этом семена фиалок. Там до сих пор растут эти цветы, и горожане называют их фиалками Гете.
Елена Блаватская всюду носила с собой сумку с семенами цветов и трав, и тоже раскидывала их, где бы ни проходила. "Я уйду, а они останутся", - говорила она. 

Дмитрий Менделеев, автор Периодической системы, шил чемоданы, и многие знаменитые люди делали ему заказы. Причем некоторые из его именитых соседей знали его именно как мастера по пошиву чемоданов, на не химика. 

Лев Толстой сам пахал, впрягшись в плуг и шил обувь. 

Бомарше был неплохим часовым мастером. 

Леонардо да Винчи был изобретателем и превосходным кулинаром. 

Фрэнклин Рузвельт собрал огромную коллекцию марок, одну из самых больших в мире. 

Фантаст Герберт Уэллс коллекционировал оловянных солдатиков. 

Рембрандт покупал в огромном количестве предметы роскоши - украшения, оружие, ковры. Иван Грозный любил собственноручно звонить в колокола. 

Король Швеции Густав V (1858 -1950) увлекался вышивкой. Хобби короля – вышивка церковных принадлежностей. 

Королева Дании Маргарет 11 – замечательный художник иллюстратор. 

Хобби короля Иордании Хусейна – движущаяся техника. 

Князь Монако Ренье 111 Гримальди – создаёт свой частный зоосад 

Всемирно известный модельер Калвин Кляйн своим хобби называет приверженность изысканной кухне, в частности японской. Он утверждает, что ради этого стоит приобретать богатство и всемирную славу. 

Музыкант Брайан Адамс, много лет радующий своих поклонников сентиментальными текстами и лиричными мелодиями, кроме гитары частенько берет в руки и фотоаппарат. Оказывается, Брайан занимается фотоискусством довольно давно и даже успел выпустить два сборника своих работ – Heaven и Made in Canada. Адамс любит снимать коллег по звездному цеху – певицу Шерил Кроу, модель и актрису Памелу Андерсон, актрису Гвинет Пэлтроу. 

Британский певец Робби Уильямс тоже решил расширить свой кругозор и хотя бы косвенно приобщиться к изобразительному искусству: последнее увлечение поп-исполнителя – собственная картинная галерея, которую Робби Уильямс намерен наполнить лучшими образцами современной живописи и графики. 

Король кошмарных снов и мистических видений Дэвид Линч известен своими причудливыми увлечениями. Режиссер любит конструировать коробочки, в которые ничего нельзя положить. А на одной стене в доме Линча находится “пчелиная доска”. На ней висят различные засушенные насекомые, приколотые булавками, и под каждым – трогательная табличка с именем: “Джон”, “Пит” и т. д. 

Вуди Аллен расслабляется игрой на кларнете. 

Хобби Энтони Хопкинса - фортепиано. 

Писатель Сергей Лукьяненко с 1996 года коллекционирует мышей - каменных, деревянных, фарфоровых, шоколадных, мягких, из хрусталя, марципановых. 

Татьяна Овсиенко собирает игрушки 

Фигуристка Ирина Слуцкая собирает фигурки слоников 

Певица Ирина Отиева коллекционирует фигурки свиней 

Певцы Олег Газманов и Валерий Меладзе собирают оружие. Меладзе специализируется на кинжалах, один из них даже был подарен ему президентом Кабардино-Балкарии. Коллекцию Газманова составляют сабли и шашки. 

Актеры Александр Ширвиндт и Михаил Державин тоже увлекаются коллекционированием - курительных трубок и удочек соответственно. 

Композитор Владимир Шаинский собирает коллекцию обитателей морских глубин Валдис Пельш обладает внушительной коллекцией военных касок, среди которых есть даже кожаная немецкая каска XIX века и парадная каска офицера наполеоновской армии. 

Актриса Вера Глаголева много лет собирает кружки. 

Константин Райкин коллекционирует парфюм. 

Дмитрий Дибров коллекционирует гитары. 

Собирает гитары и музыкант Евгений Хавтан. 

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев собирает пивные бутылки, содержимое которых было выпито лично им. 

Лидер другой рок-группы Андрей Макаревич коллекционирует колокольчики и музыкальные инструменты. 

Братья Кристовские из группы "Ума2рман" собирают пивные кружки. 

Писательница Александра Маринина коллекционирует раритетные рождественские колокольчики - глиняные, хрустальные, фарфоровые, металлические. 

Кукол собирают певицы Анита Цой, Илзе Лиепа, Анастасия Волочкова, а Евгений Петросян коллекционирует фигурки клоунов. 

Владимир Винокур любит на досуге пострелять из лука, Леонид Якубович обожает садиться за штурвал самолета, а Витас увлекается выращиванием кактусов. 

Популярный актер и ведущий Михаил Пореченков не представляет жизни без мотоциклов. 

Хобби Олега Меньшикова также стало большим, чем просто увлечение. Он собирает часы и даже стал лицом известной фирмы по производству часов. 

Джанни Версаче собирал старинные предметы искусства - зеркала, диваны и другие интерьерные изыски. 

Знаменитый актер Том Хэнкс коллекционирует печатные машинки вековой давности - у него есть экземпляры не только с латинским, но и с русским и арабским шрифтами. 

Государственный муж Уинстон Черчилль всю жизнь коллекционировал солдатиков - у него было несколько игрушечных армий, которыми он с воодушевлением руководил. 

Арнольд Шварценеггер собрал целый парк автомобилей Hummer, и в его коллекции есть даже настоящий танк. 

С детства увлекался мотоциклами Киану Ривз - одна их самых дорогих его моделей - Norton Combat Commando 850 1974 года выпуска. 

Хобби актера Шона Коннери - боевые шотландские юбки, килты. 

Джонни Депп собирает скелеты, чучела животных и изображения злобных клоунов. 

Загадочный режиссер Дэвид Линч предпочитает дохлых мух. Насекомых собирает и Николас Кейдж, но истинная страсть актера - комиксы. 

Деми Мур собирает кукол - ее коллекция насчитывает больше тысячи Барби и Кенов и оценивается в несколько сотен тысяч долларов. 

Дмитрий Медведев увлекается йогой Владимира Путина обладатель черного пояса по дзюдо

Источник: muz4in.net



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

19:18
565
RSS
Гость
21:28
Джонни Депп собирает скелеты, чучела животных и изображения злобных клоунов. Красавчик по-радовал. Неожиданное хобби и как Ванесса Паради это терпит? http://alisa-alexeewa.com/
Гость
11:32
Джонни Депп коллекционирует кукол, изображающих знаменитостей. В частности, у него есть фигурка Линдси Лохан с электронным браслетом на щиколотке. Актриса носила такой, когда находилась под домашним арестом. У него есть куклы, изображающие Бийонсе, членов «Destiny’s Child» и «New Kids on the Block», актеров, игравших в телефильме «Классный мюзикл», Элвиса, Донни Осмонда и десятки разных Барби, выпущенных ограниченным тиражом.
Гость
19:25
Интересно у вас переплетены судьбы знаменитых людей. Хочу написать пару слов о великом человеке. Дмитрий Менделеев и сам удивлялся: "чего я только не натворил в науке!..". [url]http://onich.ru/chemists/68-dmitriy-mendeleev.html[/url]
Загрузка...