Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Путешествия: рынки, которые стоит обязательно посетить

Путешествия: рынки, которые стоит обязательно посетить
Чтобы по-настоящему понять город, нет лучшего места, чем кипящий жизнью продуктовый рынок - именно так считал Хемингуэй. И ведь правда: только здесь можно найти всех: рыбака со свежим уловом, домохозяйку с покупками на всю семью, бизнесменов, вышедших на обед, кроме того, вы увидите свежие фрукты и овощи, мясо и хлеб. Вот восемь лучших рынков мира, которые стоит посетить в путешествии, чтобы попробовать местные продукты и окунуться в жизнь нового города.

Рынок Торвехаллерне, Копенгаген

Совсем неподалеку от центра города располагается район Нерребро, мультикультурный дом наиболее разнообразного продуктового рынка столицы. Этот же рынок является и одним из лучших в мире. На Торвехаллерне в двух зданиях, напоминающих парники, располагаются шестьдесят различных лавочек, продающих все что угодно, от суши до тапас. Местные блюда здесь присутствуют тоже, к примеру, традиционная датская рисовая каша. Снаружи располагаются столики для пикника, где в теплое время года можно опробовать покупки. Обязательно попробуйте тако с кукурузными лепешками или классические открытые бутерброды с селедкой, которые позволят вам познакомиться с датской кухней.

Бокерия, Барселона

Многие считают, что это лучший рынок в мире. Именно поэтому Бокерию следует посетить каждому гурману. Чтобы добраться туда, лучше обойдите переполненную туристами Рамбла и добирайтесь узкими боковыми улицами Готического квартала. Отправляйтесь на рынок пораньше, чтобы успеть до появления толпы. Вы сможете насладиться разноцветными фруктами и овощами, свежей рыбой и копченым мясом. Отдельного упоминания заслуживает хамон. Здание, построенное в 1840 году, вмещает также большое количество разнообразных ресторанов, где можно посидеть и отдохнуть. Обязательно попробуйте маринованный нут с колбасой и игристое вино или яичницу с маленькими кальмарами. Если не хотите никаких сытных блюд, можете ограничиться свежими фруктами: тут найдутся виды, о которых вы, возможно, даже не слышали.

Нуово Меркато ди Тестаччио, Рим

Исторический рынок в Вечном городе обрел новую жизнь в двадцать первом веке, когда его перенесли с площади Тестаччио в современное здание, полное света. Здание полностью обеспечено электричеством через солнечную энергию. Внутри сочетаются современное и навеянное стариной настроение. Здесь сто три лавочки, которые специализируются на свежих овощах, сделанных вручную макаронах, есть даже уголки с книгами и товарами для дома. Это полный людей рынок, но он не настолько туристический, как Кампо де Фиоре. Попробуйте сицилийские канноли с горячим эспрессо или сделанные вручную тальятелле.

Мерсед, Мехико

Чтобы познакомиться с историей традиционной мексиканской кухни, отправляйтесь на этот рынок, которому сто пятьдесят лет. Он является крупнейшим в городе и представляет собой лабиринт из трех тысяч прилавков, наполненных самыми разнообразными товарами. Здесь продают как кактусы и свежий сыр, так и кротов и кузнечиков. Направляйтесь в самый центр рынка, где повара готовят традиционный красный суп с чили и коровьим желудком. Попробуйте также тако с говядиной, свиное жаркое или гуараче. У лавочек здесь нет названий, так что вам придется искать эти блюда наугад, зато в процессе вы можете увидеть что-то интересное!

Бороу Маркет, Лондон

Самый старый рынок Лондона, появившийся более тысячи лет назад, продолжает притягивать как местных жителей, так и туристов. Здесь продают свои товары семьдесят фермеров и производителей ближайших окрестностей. На рынке прекрасно представлена местная сезонная кухня. Здесь же можно купить необычные этнические продукты, такие как специи из Эфиопии, балканскую выпечку и испанское оливковое масло. Попробуйте бутерброды с чоризо и аругулой и выпейте кофе.

Фермерский рынок Ферри Плаза, Сан-Франциско

Расположенный на берегу рынок является самым живописным в городе. Он располагается под отреставрированными арками транзитного моста 1898 года постройки. Здесь можно найти самые разнообразные овощи и фрукты, а также весьма необычные лавочки с готовыми блюдами. Если хотите привезти с собой из поездки оригинальные сувениры, обратите внимание на глиняные миски. Попробовать тут можно как бургеры в ретро-стиле, так и спринг-роллы в заведении вьетнамской кухни.

Ор Тор Кор, Бангкок

Совсем неподалеку от рынка Чатучак, полного безделушек, располагается продуктовый рынок Ор Тор Кор. Это настоящий праздник для всех чувств. Это старейший и самый чистый рынок в городе, где полно как всевозможных фруктов и овощей, так и свежего карри, высушенной на солнце рыбы и лапши с овощами. Попробуйте местные соусы чили или салат из зеленой папайи с ферментированным рыбным соусом. Будьте готовы к тому, что в этих блюдах очень много специй!

Джемаа аль-Фна, Марракеш

Красный город - это чудесный лабиринт мавританской архитектуры, достойной детального изучения. Прогуляйтесь по узким улицам Марракеша, и вы будете награждены знакомством с уникальным рынком Джемаа аль-Фна, оживленным сердцем города. Здесь есть даже заклинатели змей и специалисты по выращиванию страусов. Вы сможете насладиться разнообразием пряностей и посмотреть на местных гурманов, прогуливающихся в поисках продуктов. Планируйте визит на вечер, когда берберские музыканты создают прекрасное звуковое сопровождение. Обязательно попробуйте мечуи - блюдо из баранины с солью и тмином, а также свежезаваренный мятный чай.
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:33
364
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...