Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Куда нужно смотреть в первую очередь, если вы хотите купить по-настоящему качественную вещь

Куда нужно смотреть в первую очередь, если вы хотите купить по-настоящему качественную вещь
Часто при покупке одежды люди обращают внимание только на её бренд. Конечно, ведь многим так хочется похвастаться красивой вещью и невзначай упомянуть, что она куплена в дорогом бутике! Пусть на это и ушла половина зарплаты…
Так на что же смотреть при выборе одежды?

1. На замки и кнопки

Первый тест, который вы должны устроить одежде с замками, — на слаженность работы. Если замок идет туго, тормозит, а «собачка» выглядит слишком хрупкой, то на фурнитуре явно сэкономили. Зачем покупать то, что через пару месяцев носки придется нести в ателье? Пуговицы и кнопки должны иметь вес. Ведь если они сделаны из пластика, то прослужат намного меньше.

2. На плотность ткани

Прежде чем выходить из примерочной и нести вещь на кассу, положите руку под ткань и посмотрите на свету — не просвечивает ли? Просвечивающая вещь, скорее всего, «подведёт» вас и в носке. Кстати, этим грешат многие молодежные марки. Исключений не должно быть ни для каких тканей.

3. На натуральность материала

Конечно, сейчас крайне сложно найти одежду из стопроцентно натуральной ткани. Но вот в чем дело: чем больше процент природных волокон в составе ткани, тем дольше будет служить вещь. Исключение составляют только джинсы и одежда для тренировок. Там для удобства должны быть синтетические включения.

4. На прочность нитей

То, что отшивается в режиме «нон-стоп» где-нибудь на фабрике в провинции Цзянсу, будет не слишком высокого уровня пошива. Сказываются и скорость выполнения заказа, и уровень квалификации швей. Не думаю, что открою для вас Америку, но линии швов не должны быть вытрепаны, а пуговицы должны быть пришиты крепко и не болтаться.

5. На аккуратность швов

Качество строчки имеет огромное значение. Ну, что ещё тут добавить, если в модных домах некоторые операции делаются исключительно вручную, чтобы внешний вид шва, его качество были на высоком уровне. От этого зависит, как долго вы будете носить вещь, сядет ли она хорошо по фигуре. Ведь самое хорошее лекало и самый правильный крой легко испортить безобразной строчкой.

6. На отдел

Как говорил Лёлик из знаменитой комедии «Бриллиантовая рука»: «Отделы могут быть категории „Мэ“ и „Жо“ — мадамскими и жентельменскими». Часто качество шерстяных и кашемировых мужских свитеров выше, чем в женском. То же самое касается рубашек, поэтому ничего страшного, если какую-нибудь вещь вы приобретаете в соседнем отделе.

7. На возникающие складки

В примерочной обязательно сомните ткань изделия. Если она тут же покрылась заломами и складками, а вы не настолько педантичны, чтобы каждое утро доставать утюг и гладильную доску, то оставьте там, где висит.

8. На рисунок и шов

Вещи с принтами, особенно крупными, очень легко проверить на качество пошива. Это как с обоями — рисунок должен идти стык в стык. Тогда одежда будет сидеть идеально! Казалось бы, очевидные вещи, но если на них не обращать внимание при выборе, то вы можете получить некачественную вещь, которая будет неудобна в носке и прослужит от силы один сезон.
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

15:56
691
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...