Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

2 простых шага к поставленной цели

2 простых шага к поставленной цели
Все говорят: чтобы достичь поставленной цели, нужно постоянно практиковаться, работать, учиться. Но это и есть самое страшное. Первый шаг сделать сложнее всего, и сегодня мы расскажем, какой ногой нужно ступать в новую жизнь.
Все говорят: много работай, постоянно практикуйся, развивайся, добейся успеха. Никто не рассказывает о том, что даже первый шаг сделать очень страшно. Мы решили подумать о тех, кто очень хочет достичь поставленной цели, но застрял в самом начале пути.
Секрет заключается в том, что каждый из нас обладает достаточными силами для того, чтобы сократить расстояние между настоящим моментом и поставленной целью. Дело лишь в том, хотите вы этого или нет. Если мечта настоящая, вы принимаете волевое решение и начинаете двигаться в её сторону. Если желания добиться успеха нет, никто не сможет заставить вас работать над собой. Итак, решено: цель должна быть достигнута. Для того чтобы сделать первый шаг, обратитесь к внутреннему «я». Монолог с собой — лучший способ понять, что делать дальше, обнаружить слабости и определить сильные стороны. Обязательно «договоритесь» с собой и возьмите за правило как можно чаще говорить «да» незнакомым явлениям, вещам и процессам. Скажите «да» творчеству. Скажите «да» развитию. Скажите «да» собственным ожиданиям. Подготовьтесь к тому, что ваше подсознание будет сопротивляться изменениям. Вы будете пытаться убедить себя в том, что ещё не готовы. Что вам ещё рано. Что успех может и подождать, нет причин напрягаться. Главный же секрет как раз и заключается в том, чтобы отказаться от таких мыслей сразу. Не поддавайтесь своему тёмному «я». Пока вы сопротивляетесь внутреннему «я», силы уходят. Поэтому делать первые шаги по направлению к мечте нужно сразу же. Сегодня, не завтра. Сидя на лавочке у подъезда победителем не станешь. Возможно, станешь победителем в конкурсе сидения на лавочке у подъезда, но и тут придётся приложить усилия. Для более крупного успеха вам нужно засучить рукава, попотеть и поработать. Короткого пути к победе не существует, вам нужно работать над собой и развиваться. Хотите начать бизнес? Начинайте. Хотите попробовать себя в новой профессии? Так пробуйте. Никогда не поздно начать создавать или делать что-то. Знаете, почему? Потому что правильный момент для начала новой жизни никогда не настанет. И если вы его ждали, что же, у меня для вас плохие новости. Этот самый миг не придёт никогда. Ещё одно приятное преимущество: двигаясь по направлению к цели, вы становитесь лучше тех, кто не хочет ничего менять. И мнение тех, чьего осуждения вы так боитесь, не очень-то и важное. Не думайте слишком много. Действуйте.

Шаг первый: знание не есть результат

Первый шаг, который мы делаем на пути к мечте, не стоит ничего. Поэтому его нужно просто сделать. Многие останавливаются в самом начале пути из-за того, что слишком много знают. «Горе от ума» — это про такие вот случаи. Они так много прочли, разузнали и проанализировали, что теперь боятся и шагу ступить. За эти знания очень удобно прятаться, использовать их в качестве оправдания для своего бездействия. На самом деле вы только думаете, что очень много знаете. Лучше бы потратили своё время на работу и практику. Вот что стоит запомнить.   • Существует пассивное обучение, которое, по сути, не является формой практики. Вам кажется, что вы каждый день учитесь, но не применяете полученные знания. Пассивное обучение не приносит никакого реального результата.   • Существует активное обучение, которое и есть практика. Это один из лучших способов учиться, ведь, совершая ошибки, вы сделаете и важнейшие открытия. Безусловно, вам нужен определённый уровень знаний для того, чтобы начать любое дело. Но вам совершенно не нужно знать всё. Тем более что это невозможно.

Шаг второй: больше практики!

Итак, выяснив, что знания — это не главное, приступайте ко второму шагу. К практике. Вы станете лучше, только если будете много работать. Почти все делают ошибки и в двадцать первый, и в сорок первый раз. Практика должна подчиняться нескольким правилам:   • не ленитесь, работайте хорошо;   • стремитесь к пониманию процесса, отрабатывайте детали;   • не спешите. Ускорить этот шаг нельзя. Избежать ошибок тоже не получится. Расслабьтесь и не корите себя за промахи. Короткого пути нет. Но есть мудрый путь, и его описали полностью.

Шаг третий…

Наступает сразу после первого и второго. Неважно, что вы будете делать дальше и как именно двигаться к поставленной цели. Главное — не забывайте, о чём мы сейчас говорили. Эти простые истины о знаниях и практике помогут вам решиться сделать первый и самый важный шаг в любом деле.
Автор: Анастасия Середа источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

15:53
524
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...