Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Законы физики в мультфильмах

Законы физики в мультфильмах
В 1980 году вышла статья «Законы анимационной физики» за авторством О’Доннела.


1. Любое существо, лишённое твёрдого пространства под собой, останется в пространстве, пока не будет осведомлено о ситуации: тогда начнёт действовать закон всемирного тяготения. Персонаж перебегает через край скалы, остаётся подвешенным в воздухе и не падает, продолжая бежать, пока не посмотрит вниз. 

2. Любое тело, проходящее через твёрдое вещество (как правило, на высоких скоростях) оставляет в этом веществе след, соответствующий его очертаниям. 

3. Некоторые объекты могут проходить через твёрдые поверхности, на которых нарисованы (или на которые наклеены) изображения въездов в туннель или дыр, а другие не могут. 

4. Все принципы гравитации сводятся на нет страхом. То есть сильный испуг заставляет персонажа прыгнуть нереально высоко в воздух. 

5. Любые насильственные увечья кошачьих непостоянны. Другими словами, кошки исцеляются быстро и / или имеют бесконечное количество жизней. Кошки могут вписаться в необычно малые пространства. 

6. Всё падает быстрее, чем наковальня. При этом наковальня будет всегда приземляются прямо на голову персонажа, давя его в пол или загоняя его в землю, независимо от временного интервала. 

7. Тело, будучи искривлённым и искажённым, может проникнуть в любое отверстие или контейнер, который меньше, чем оно, и оставаться там. 

8. Любое транспортное средство во время поездки находится в состоянии неопределенности, пока объект не входит в место, которое находится на пути его движения. То есть персонаж выходит на дорогу и сразу сбивается автобусом, взявшимся непонятно откуда. 

9. Персонаж может «представить» вещь, которая ему необходима, в виде мыльного пузыря с этой вещью над своей головой, а потом взять из него эту вещь, сделав нематериальное материальным (так называемая «ранцевая магия»). 

10. Использование динамита практически всегда приводит исключительно к загрязнению лица персонажа или кратковременной потере сознания, но никогда — к серьёзным травмам.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

15:24
1211
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...