Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как не тупить в незнакомых компаниях

Как не тупить в незнакомых компаниях
Если ты активен и бодр, то тебе часто приходится быть в компаниях незнакомых людей, совершенно далеких от твоей сферы интересов, от твоей жизни. В этой связи, как ты и сам знаешь, можно часто врезаться в стену неприятия окружающих тебя людей и получать от этой стены кучу ментальных тумаков. Каким бы ты ни был общительным, открытым и веселым, чужая компания все равно может тебя сторониться.
Другими словами, эта проблема совершенно не связана с возможной замкнутостью. Просто ты попал в другую среду, которая к твоей личности не питает никаких добрососедских отношений. Ей не интересна твоя работа, твои хобби и твоя жизнь. И вроде бы логично скрыться, уйти из недружелюбной компании, но в жизни не всё так просто. Этой компанией может быть твой рабочий коллектив, семья подруги или приятели лучшего друга, к которому ты идешь на вечеринку. Хочешь ты или не хочешь, но тебе придется научиться уживаться с этими людьми. Если будешь следовать нашим рекомендациям, то станешь не только «своим» в стане «врагов», но даже получишь от общения удовольствие.

Узнай, кто там будет

Начинать надо с самого простого — «анализа личных дел» своих будущих собеседников. Сегодня это сделать проще некуда — достаточно лишь спросить имена и фамилии и просмотреть личные страницы в социальных сетях. На это уйдет не больше получаса, если ты умеешь пользоваться интернетом чуть лучше своей бабули. Зачем это делать? Для того, чтобы иметь хотя бы общие представления о тех людях, с которыми тебе предстоит познакомиться. Попробуй узнать чем они живут, чем интересуются, какую музыку слушают. Возможно, кто-то состоит в группах футбольных фанатов, а ты терпеть не можешь футбол, но раз идешь на вечеринку к другу, то взгляни перед выходом на результаты матчей да запомни пару цифр. Это позволит тебе создать на начальном этапе точку соприкосновения, которая может перерасти в полноценный разговор, что сделает тебя «своим человеком».

Расскажи о себе в двух словах

Когда знакомишься с людьми, то они, как правильно, начнут спрашивать тебя: «откуда прибыл, чем знаменит, чем зарабатываешь?». Возможно, этих вопросов не будет, но надо быть готовым дать четкий, недвусмысленный ответ на них. И он должен быть кратким. Во-первых, потому что вряд ли ты хочешь делиться личной информацией с незнакомыми мужиками. Во-вторых, если ты начнешь говорить о себе долго и нудно, то на середине твоего монолога тебя просто перестанут слушать. Мы это наблюдали даже в тех случаях, когда человек рассказывал чертовски интересные вещи о своей жизни. Дело в том, что людям не нужно знать всей твоей биографии, какой ты классный специалист и в каких странах успел побывать — такую информацию надо вносить в разговор порциями, чтобы не давить на собеседников, возможно, самой скучной жизнью на свете. От тебя требуется только представиться, чтобы люди знали, с кем они имеют дело. А углубляться незачем.

Будь проще

Самые плохие собеседники — это люди, которые всем видом показывают свое отличие от коллектива. Они как бы говорят всем: «Я читаю Кафку, Ницше и Достоевского, о чем мне с вами говорить? О чем мне шутить с такими примитивными созданиями, а?». Настоящие дегенераты, причем убежденные в своей исключительности. Если замечаешь за собой подобное (а мы даже за собой замечаем это), то пора принять важнейшую психологическую установку любого совместного досуга — будь проще. Выкинь свой снобизм в мусоропровод и начни говорить на том языке, который принят в новой для тебя компании. В какой-то момент ты поймешь, что уже живо и с интересом общаешься с людьми, которых считал совершенно чуждыми для себя. Чуть позже ты примешь тот факт, что во многих аспектах жизни они гораздо умнее тебя.

Не лезь с андеграундом

В беседе с незнакомцами важно быть на одной волне, чтобы компания действовала как единый организм. Это очень отличается от простого дружественного общения, где все тебя принимают таким, какой ты есть. Особенно это актуально в случаях, когда ты вливаешься в уже сформированную компанию, где сложилась определенная система интересов: они говорят исключительно о футболе, никогда не обсуждают проблемы в браке и слушают только шансон. Если твоя задача — просто хорошо провести время, то тебе так или иначе придется принять их правила игры. Иначе не будет отдачи, ведь такому коллективу не интересна твоя любовь к Дэвиду Линчу — они его даже не знают. Ну и смысл обсуждать его в рамках вечера? Будешь просто белой вороной, которую никто не слушает.

Не шути, пока не пошутил другой

Три помидора идут по улице: папа-помидор, мама-помидор и сын-помидорчик. Сын-помидор начинает отставать. Папа-помидор, рассердившись, подходит к сыну, давит его и говорит: «Догоняй, кетчуп!». – Криминальное чтиво –
Последний, но не по значимости, совет. Серьезно, потерпи со своими шутками. Нет ничего хуже, чем рассказанная шутка, над которой никто не посмеялся. А ведь ты ее наверняка придумывал заранее, запоминал, всячески готовился и даже произнес с выражением, которое достойно Энтони Хопкинса. Обычно когда шутку так готовят, то над ней никто не смеется. И это очень хреново, когда над шуткой никто не смеется. Имей в виду, что среди своих друзей ты можешь быть самым смешным человеком в мире, но это только среди друзей и нигде больше. Так что погоди шутить, пусть кто-нибудь пошутит для тебя. Оцени реакцию и соотнеси ее со своими навыками комика. Возможно, тебе лучше не играть с огнем, а может, наоборот: ты поймешь в какую сторону тебе надо шутить, и это станет ценнейшей информацией на любой вечеринке — юмор сближает.
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:23
384
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...