Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Советы по стилю для интроверта

Советы по стилю для интроверта
Уверен, что среди наших читателей немало людей, которые предпочтут посмотреть какой-нибудь боевик со Сталлоне, чем зависать на переполненном стадионе или танцевать в клубе. Это не потому, что мы, интроверты, ненавидим людей или не умеем с ними взаимодействовать. Просто нам нравится одиночество, а когда настроения нет, то и на улицу выходить совершенно не хочется. Но, так или иначе, выходить на открытые пространства, где бродят толпы, вынужден каждый. Это вопрос карьеры, отношений и вообще продуктивной жизни, а потому это важно и требует скорейшего нашего вмешательства. Мы сегодня говорим об одежде, которая поможет тебе слиться с толпой.

Носи солнцезащитные очки  

Дело не в солнце, а в том, чтобы исключить зрительный контакт с кем-либо, вообще. Смотреть в глаза надо уметь и, к сожалению, интровертам удается это хуже всего. Сердце начинает биться быстрее, кожа выделяет много пота, даже руки начинают потеть. Эту проблему можно решить, если надеть хорошие такие очки. Рекомендуем пользоваться старым правилом, которое гласит, что для круглого лица подойдут очки с квадратной рамкой, а вот для лица квадратной формы подходит круглая рамка. Но главное, чтобы они хорошо сидели, и тебе было комфортно, когда ты смотришь на себя в зеркало.

Шляпа не помешает  

Конечно, если ты раздобудешь шляпу как у американского гангстера 30-х годов, то окажешься в самом центре внимания, так как проклятая современность уничтожила мужскую шляпную моду. Но ты всегда можешь носить бейсболку. Это отлично вариант, поскольку ее распространенность не имеет границ и она сочетается с большим количеством различной одежды — защищает не только от солнца, но и от любопытных глаз чужаков. А вот о ковбойских шляпах лучше забыть — они делают из тебя фрика. Чтобы носить такие в наших городах, тебе нужно иметь поистине стальные яйца.

Одежда серых цветов  

Тут все просто — тебе нужно гармонировать с внешним миром, чтобы не навлекать на себя опасность быть им поглощенным. Поэтому тебе нужны максимально нейтральные цвета, такие как; серый, белый и черный, возможно коричневый. Синие, бирюзовые, оранжевые и зеленые цвета лучше избегать, ведь они, согласно мнению некоторых психологов, говорят о твоем дружелюбии, а это качество так себе, если ты хочешь ограничить контакты с людьми.

Толстовка, либо пальто с капюшоном  

Любые балахоны не только приятны на вид, но еще и весьма комфортны с точки зрения личного пространства. Бонусом идет тот факт, что ты всегда сможешь надеть капюшон, если вдруг тебе захочется отстраниться от людей. К людям в капюшонах редко подходят за помощью, советами и просьбами. Они всем своим видом показывают, что лучше с ними не разговаривать. Возможно есть в этом отношении что-то психологическое, от коллективной памяти, но суть в том, что никто не хочет подходить к серым личностям в капюшонах, а это именно то, что тебе нужно.

Наушники  

И последний штрих — наушники. С ними тебе станет очень просто переходить с улицы на улицу, с одного вагона метро в другой и даже из ресторана в ресторан. Они тебя могут спасти в ситуации нежелательного контакта, кстати говоря, и для этого не обязательно что-то в них слушать. Суть не в том, что они дарят тебе твою любимую музыку. Смысл вот в чем: ты показываешь человеку, что можешь его не слышать, а значит тебе не обязательно отвечать ему, даже если того требует правила этикета. Просто вставь наушники в уши и забей на всех незнакомцев, пытающихся с тобой заговорить.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

21:03
806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...