Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Тренд этого лета - тату на волосах

Тренд этого лета - тату на волосах
Выбритые виски, радужные румяна, плюшевые ногти – это далеко не все безумные тренды, которые родились благодаря развитию социальной сети Инстаграм. Совсем недавно в сетях появились фото, где у девушек на волосах красуются необычные рисунки, похожие на тату. Мы решили разобраться в том, что же это такое и почему такой вид покраски волос стал таким популярным.

Вирус Инстаграма

Стоит одному известному блогеру в Инстаграм появиться на фото с необычной причёской, как такую же хотят и другие. Мода в этой сети распространяется очень быстро и действует на людей заразительно. То же произошло и с необычными тату на волосах. Они сразу завоевали небывалую популярность среди западных блогеров. Девушки стали появляться на фото с цветами, кружевными узорами, бабочками и геометрическими разводами на локонах.

Изобретательный стилист

Кто же придумал такой интересный тренд? Автором креативных рисунков оказался стилист из Канады. Джанин Кер (Janine Ker) любит не просто приводить волосы в порядок, а делать из них настоящие произведения искусства. Девушка смело экспериментирует с образами и рисует на головах своих клиенток целые фантазийные миры.

От эскиза до стильной причёски

Каким же образом у парикмахера получается превращать волосы в волшебные пряди? Сначала в голове у автора рождается идея, затем она переносится в блокнот, где создаётся полноценный эскиз будущего произведения. Затем девушка подбирает спреи и цветные штампы для волос необходимых оттенков, и переносит свою идею на волосы клиента.

Постоянные перемены

Такой вид окрашивания позволяет постоянно быть разной, ведь подобные спреи полностью безопасны для волос и смываются буквально после первого мытья головы. Такой вариант отлично подходит для праздничной причёски, посещения фестиваля и просто для того, чтобы удивить окружающих.

Цвет не имеет значения

Многих девушек интересует, на какие волосы лучше делать подобные рисунки. Ответ очень прост – краска одинаково хорошо проявляется, как на тёмных, так и на светлых волосах. Всё уже зависит от интенсивности нанесения краски и от пористости волос.

Салон красоты в домашних условиях

Самый простой вариант попробовать такую причёску – приобрести цветные мелки или краску в спрее. Сегодня такие средства не сложно найти в косметических маркетах. Самое интересное, что их цветовая палитра довольна широка – от неонового жёлтого до освежающего бирюзового и огненного оранжевого. Так что подобрать цвет можно на любой вкус.
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:13
542
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...