Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Твои отвратительные черты личности

Твои отвратительные черты личности
Только не подумай, что мы мним себя идеальными творениями эволюции, а всех остальных записываем в жуткое быдло. Разумеется, нет, многие из нижеописанных характерных особенностей личности присущи и нам. Но, по крайней мере, мы это признаем и стараемся с ними бороться. Ведь когда видишь их со стороны, то понимаешь насколько же они отвратительны и враждебны всему человеческому. С такими людьми не хочется проводить время, или иметь хоть какие-то совместные дела. С такими личностями даже пить не хочется, что уж говорить о создании крепких отношений или прочной дружбы. Попытайся быть строже к себе, найди свои пороки.

Грубость

Есть в мире грубость, которая привлекает. Обычно она служит инструментом стилистической окраски в литературе, например, в книгах Чарльза Буковски ее полным-полно. Но ведь литератор создает мир, который следует своей логике. Учитывая, что Буковски описывает быт алкашей и подсобных рабочих, то ясное дело, там будет много мата и дерзких выражений. И это интересно читать, ведь оскорбления не принимаешь на свой счет. Однако в реальном мире, когда сталкиваешься с топорной грубостью, ничем не обоснованной, сразу начинаешь либо грубить в ответ, либо ввязываться в драку – настроение в любом случае испорчено. С чего вообще начинается агрессия? Если ты мужчина, то с ложного понимания того, что тебе за это ничего не будет, а проходит оно только тогда, когда получаешь первый удар в нос. А если ты «хозяйка кассы» в магазине, то от реального понимания того, что тебе ничего не будет, но раз на раз не приходится. Так что не будь неандертальцем, общайся вежливо даже с неприятными персонажами.

Раздутое самомнение

Это просто раздражает. Да, у тебя могут быть действительно стоящие заслуги перед обществом, фирмой, семьей, искусством. Ты на самом деле можешь быть талантливым парнем. Но разве это повод при каждом удобном случае вспоминать о своих наградах и подвигах? Никому это не интересно, никто не погладит тебя по голове. Уважение никогда не заработаешь монотонной бомбардировкой из достижений своей жизни. А знаешь почему? Многим просто плевать на твою работу и на трудности, которые с ней связаны. Еще хуже, когда ты приукрашиваешь свою значимость для дела: «Если бы не я, то этого не было!» Да ну? Да у нас тут новый Мессия, Аполлон и Яхве в одном лице – какой «важный курица». Зазнайство до добра не доводит, через этот путь можно легко стать всеобщим посмешищем – такие печальные случаи я наблюдал.

Навязчивость

Если тебе не отказывают в просьбах, то это не значит, что тебя высоко ценят. Просто некоторые люди не умеют говорить слово «нет», когда к ним обращается такое навязчивое и прилипчивое существо. Они будут строить фальшивые улыбки, соглашаться с тобой, а потом проклинать тебя за навязчивость. Как избавиться от такого синдрома? Надо просто обратиться к самому ценному, что есть у человека – к своим мозгам. Используй свой разум и постарайся ответить на такие вопросы: кто является инициатором всех встреч? часто ли ты напоминаешь о своем присутствии? часто ли ты просишь оказать услугу? А вообще, попробуй просто уйти в подполье. Если через пару недель тебе не позвонили друзья, не пригласили на вечеринку или в бар, то ты, друг наш, порядком им поднадоел.

Отсутствие элементарных знаний этикета

Можешь возрадоваться, эти знания легко приобрести самостоятельно. К сожалению, не все понимают, что разговоры в общественном транспорте по телефону, разговоры с набитым ртом, отсутствие желания пользоваться салфетками, столовыми приборами и подобное пренебрежения элементарными правилами этикета, вызывают ненависть и приступы тошноты у окружающих. Разумеется, ты можешь забить на мнение незнакомых людей, но разве приятно быть животным, которое неспособно следовать простым правилам этикета? Этикет – важный элемент социального взаимодействия, который во многом характеризует человеческую цивилизацию.

Обидчивость

Мало того, что эта черта никогда не считалась присущей мужчине, так еще она имеет колоссальное значение в отношениях с подругами. Вряд ли девушка будет рада общению и сексуальной связи с обидчивым парнем. Даже если негодуешь по делу, даже если ты прав – направь свои эмоции в другую сторону. Всегда лучше доказать неправоту человека, чем уйти в себя и с грустным видом сидеть в углу комнаты. Есть, конечно, особый тип людей, который раздражает пуще остальных. Они обижаются на все и любой твой комментарий воспринимают как личное оскорбление. Потом удивляешься, откуда вообще берется такая взрывоопасная реакция на казалось бы, безобидное уточнение. Но тут у нас советов нет, просто не будь таким.

Эгоцентризм

Есть такие парни, которые думают, что они являются центром этого мироздания. Считают, что у них интересная история жизни, отличные советы, и вообще они востребованы. Правда в том, что такие люди просто узурпируют центральное место даже в самой дружной компании. Все ждут когда они, наконец, заткнутся и дадут отдохнуть от их мерзкого, зацикленного на себе трепа. Надеемся, что ты не такой. Не рассказывай о себе раньше, чем тебя об этом попросят – очень хорошее правило, которое работает буквально в любой ситуации.

Халявщики

Если регулярно пировать за чужой счет не твоя черта, то наверняка у тебя есть подобный приятель или подруга в компании. Замечания им никто не делает, потому что их поведение с трудом поддается анализу, да и не вызывает слишком бурного негодования. Лучше всего их опишет реальный пример: Ты собираешься со своей компанией выпить пива, поесть креветок и посмотреть футбол в местном баре. Все круто, вечер проходит на славу. Вдруг заявляется еще один твой друг, садится за стол, опутывает всю атмосферу вечера своей харизмой. Правой рукой он хватает креветки, левой бесхозный стакан пива. Разумеется, ни за то, ни за другое он не платил. Потом просит подвезти его на другой конец города – отказать неудобно. В общем, подвозишь его домой и тратишь свой бензин. Поделить ценник пополам ему и в голову не придет, а ведь предложить подобное вполне в рамках приличия. Нет, мы не жлобы. Если такие вещи происходят пару раз в несколько лет, то нам несложно, но когда такая стратегия используется систематически, то это начинает раздражать. Вроде бы мелочи, но отношения эти мелочи портят здорово.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

15:20
288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...