Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Дети минут

Дети минут

Представляю композицию "Дети минут", написанную Вячеславом Бутусовым и группой "Ю-Питер" на стихи Виктора Цоя. Песня войдет в саундтрек фильма Рашида Нугманова "Игла Ремикс", обновленной версии культовой "Иглы" с лидером "Кино" в главной роли. Картина выходит на экраны 16 сентября, саундтрек "Иглы Ремикс" поступит в продажу 10 сентября.

Стихотворение "Дети минут", содержащее ряд "шпилек" в адрес соратников "Кино" по Ленинградскому рок-клубу, ни разу не исполнялось автором публично. Виктор Цой подарил текст экс-басисту "Звуков Му" Александру Липницкому, который сохранил его и впоследствии передал Рашиду Нугманову. Режиссер в свою очередь предложил его экс-лидеру Nautilus Pompilius, который вместе с гитаристом Георгием Каспаряном постарался написать схожую по духу и гармониям с "Кино" музыку.
Вячеслав Бутусов о песне "Дети минут":

Я это сформулировал как сатирический памфлет для себя. Я помню этот период, как все это происходило между людьми, так что близко к сердцу не принимайте - это называется "музыканты шутят". Как бы фехтуют между собой. Виктор с Костей Кинчевым такими шутками перебрасывались, послания друг для друга запечатывали в песнях. Происходил такой своеобразный диалог для посвященных . Это одна из песен, в которой Виктор обращается ко многим членам рок-клуба, и там есть цитаты из их песен. (из интервью "Ленте.Ру")



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:31
300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...