Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Первый сингл альбома Сергея Бабкина «#неубивай»

Первый сингл альбома Сергея Бабкина «#неубивай»
В марте этого года выйдет 10-й по счету сольный альбом Сергея Бабкина «#неубивай» и второй в сотрудничестве с продюсером Милошем Еличем, клавишником «Океана Ельзи». Готовился альбом 1,5 года, а запись его осуществили за 25 часов «живьем» в студии «Звукоцех», которая расположена на территории киностудии им. А. П. Довженко.
За время записи альбома менялось внутреннее состояние музыканта, происходили внешние события и обстоятельства, которые меняли все вокруг, но это не помешало Сергею сконцентрировать в альбоме собственные ценности, ценности взрослого человека, отфильтрованные от всего лишнего, надуманного, вирусного и манипуляционного. Альбом – глубокое наблюдение за собой, анализ своих поступков, и взвешенные выводы. Песни в альбоме – самые большие драгоценности жизни, все, что хотелось бы сохранять в своей ней и этим же делиться с людьми. Сквозь тексты Бабкина жизнь видится как путешествие на поезде с остановками-встречами, остановками-событиями и остановками-испытаниями. На любом участке жизни нам есть за что и у кого попросить прощение. «#пробач», – это слова мужа, отца, друга, человека, осознающего сделанные ошибки.
Песня «#пробач» – первый сингл альбома «#неубивай». Как признается сам Сергей, это песня – боль и извинение за самый страшный момент для семьи – развод, который к счастью не случился. Песня родилась, когда оба супруга были уже практически на чемоданах. Аккорды были придуманы давно, задолго до всего этого, и время от времени то забывались, то опять вспоминались. Но тут появились слова и родилась песня.
«#пробач» была исполнена впервые на концертах проекта Святослава Вакарчука «Брюссель». В самом альбоме «Брюссель» есть другая песня Сергея - «Зелений Чай». Когда составляли концертную программу «Брюсселя» для презентационного тура по Украине и расширяли её за счет дополнительных песен участников проекта, музыканты «Брюсселя» саранжировали «#пробач»  и она звучала со сцены во время тура.  Сейчас она «перепрошита» Милошем до неузнаваемости и уже звучит на радиостанциях страны, борется за свое место в чартах, а вскоре, возможно, появится и клип на нее. Весь альбом «#неубивай» - попытка показать правдивое кино о себе и направить луч проектора людям, отразить глубину отношений между влюбленными людьми, запечатлеть миг счастья и то, каким долгим и невыносимым бывает время от расставаний и неоправдавшихся надежд. Словами песен Сергей просит не убивать в себе самое дорогое и ценное: веру, таланты, любовь, дружбу, чувства, дружбу, - все то, что делает человека человеком и формирует его собственный мир. Над песней работали: Сергей Бабкин – вокал, акустическая гитара, флейта, тексты Константин Шепеленко – ударные, перкуссия Ефим Чупахин – клавиши, рояль, пианино Станислав Кононов – электрогитара, акустическая гитара Сергей Савенко – кларнет, бас-кларнет, саксофон Игорь Фадеев – контрабас, акустический бас Антон Малышев – playback, интро-шумы, электроника Алик Фантаев - перкуссия Милош Елич - продюсер
#ffffff" />
График тура с презентацией нового альбома «#неубивай» по Украине: 17 марта - Одесса - ДК "Политеха" 18 марта - Киев - ДК КПИ 25 марта - Харьков - ККЗ "Украина" 26 марта - Днепропетровск - ДК "Машиностроителей" 28 марта - Львов - Театр Заньковецкой Информационные спонсоры: ТК ТЕТ, Авторадио. Vgorode.ua, ex.ua, Типичный Киев, afishabigmir.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

17:32
390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...