Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Вещи, которые ты должен сделать до конца этого года

Вещи, которые ты должен сделать до конца этого года
Давайте в этот раз поговорим о самом важном: о вещах, с которыми категорически нельзя вступать в новый 2016 год, ведь это своеобразный ритуал очищения, нужно избавиться от тяготящего груза проблем, вопросов и вещей. Говорят, Атлантида затонула только потому, что эти водные скряги всё тащили с собой, каждые новые 365 дней. Вот и не выдержала страна, ушла под воду.

1. Примириться с кем нужно

Если говорить совсем уж искренне, то чаще всего мы обижаемся по пустякам. Да, пускай твой старый приятель – свинья, козёл и вообще себя безобразно повёл. Но это твой козёл. Нельзя обижаться на человека за то, что он не пришёл на твой день рождения или не уделял своим друзьям достаточно внимания. Понимаешь, о чем мы? Помнишь, как у RHCP в нетленном "Snow" (она же "Hey oh"): "Когда мы снизойдём до того, чтобы наладить отношения с друзьями, хотя все мосты давно уже сожжены". А ещё это время совершить самый смелый поступок – признать свою неправоту и извиниться. У каждого есть за что. Так что самое время зарыть топор войны под куранты и брызги шампанского.

2. Купить вещь, о которой давно мечтаешь, но жмешь деньги

Давай откровенность за откровенность. Этот год выдался таким, что врагу не пожелаешь, а грядущий обещает быть ещё более пылким. Мало того что високосный, так ещё и балом править будет чья-то огненная обезьяна. В США выберут нового президента, а что будет с ценами на нефть – знает один лишь Сатана. Даже премьер-министр не стал обнадёживать, подтвердив, что трудности будут. Ждём большой кабзды? Возможно. Поэтому хватит копить, хватить гадать, нужно тебе это или нет – бери и покупай, пока рубль ещё хоть что-то стоит. Невозможно предугадать будущее, а вот порадовать себя нужно.

3. Признаться в любви или ненависти, не боясь отказа и прочих неприятных последствий

Пусть всё плохое останется в прошлом году. Даже отказы. Лучше рискнуть и признаться во всём, чем тащить груз недосказанности в следующие 366 дней. Разберись со своими бабами. Признайся в любви, и тогда в случае взаимности у тебя будет компания на Новый Год. Если откажет... Ну, чёрт с ней, она не достойна того, чтобы на неё тратили время. Всяких говнюков тянуть в 2016 тоже не нужно. Год будет трудный, а тут ещё они будут тяготить. Если в твоем окружении есть кто-то, кого ты, мягко говоря, не любишь, выскажи ему все, что о нем думаешь. Только с шефом не горячись, остаться под Новый год без работы тебе ни к чему.

4. Представить на суд общественности свои труды

Сколько среди нас талантливых, творческих личностей, которые, как монахи в кельях, пишут в стол так называемые труды всей жизни. Кто-то стихи, кто-то картины, а кто-то и рассказы. Только многие не показывают плоды своего творчества народу. Кто-то боится услышать разгромную критику, обидные слова про творческие способности, после которых творить вообще не захочется. Только вот Франц Кафка тоже при жизни свои гениальные романы не публиковал и умер глубоко больным и несчастным, да ещё и в нищете. Зато после смерти труды сумрачного чешского гения вызвали массовую истерию и восторг. Не повторяй его судьбу. Разумеется, ты не застрахован от критики. С вероятностью до 50% твой "шедевр" окажется дерьмом. Но другие 50% как раз гарантируют счастливый исход. В глубине души ты мнишь себя поэтом, а не клерком. Так, может быть, это твое истинное призвание? Рискни, яви миру свой талант. Только тогда критика подскажет тебе, стоит этим заниматься в дальнейшем или нет.

5. Бросить вредную привычку

Ну их к чёрту, эти сигареты, наркотики, избыточный алкоголь, воровство конфет из магазина. Оставь дурные привычки в прошлом и войди в Новый год чистым и непорочным. Заодно денег сэкономишь (что актуально; президент сказал, что год лёгким не будет), купишь себе новую люстру и штаны.

6. Уволиться с ненавистной работы

Да, мы выше писали, что остаться без работы под Новый год да в кризис не хорошо. Но гнить на хреновой работе из года в год еще хуже. Хотя бы начни искать себе новое место по вкусу, работа не должна превращаться в каторгу. Не волнуйся, работодатели даже сейчас рассматривают резюме. Клянусь.

7. Раздать долги

Старая житейская мудрость: нельзя входить в Новый год с долгами. Понятно, что сложно, если бы мог, давно разобрался бы, но отдай хотя бы часть из них. А то сам знаешь, в 20-х числах начнутся неприятные звонки, людям ведь надо на что-то покупать подарки. Тем более негоже начинать утро 2-го января со звонка кредитора. Пожалуй, нет ничего более приятного, чем проснуться и понять, что со следующей зарплаты ты не должен "отрывать" N-сумму.

8. Забрать долги

И потребуй то, что должны тебе. В канун праздника деньги лишними не будут. Заодно разберёшься с первым пунктом.

9. Купить подарки

Глупо дарить их после Нового года.

10. Закончить начатое

Самое логичное предновогоднее предложение. Разберись с накопившимися делами, ведь в новом году у тебя появятся новые, их тоже нужно будет решать. А то с таким грузом и с ума можно сойти.

11. Составить план расходов на следующий год

Чтобы не голодать, не ходить с протянутой рукой. Избегай лишних трат, и тогда при условии, что в мире всё будет хорошо, ты сможешь поехать за границу или купить себе долгожданный... а вот тут вставь нужное.

12. Выкинуть хлам из дома

"И старых позвать друзей", как поётся в известной песне. Есть у итальянцев такая традиция – избавляться от старого хлама в последнюю ночь года, в буквальном смысле выпихивая его из окон. Мы, конечно, не будем выкидывать бабушкин шкаф из окна, как это делают в шумном Бергамо, но вынести на свалку ненужное тряпье, битую посуду и подшивку журналов за 1989 год вполне можем.

13. Выпить и хорошо закусить

После того, как ты выкинул хлам из дома, привёл друзей, обязательно выпей. Хорошенько выпей, отрепетируй празднование Нового года, проверь свои силы. Впереди серьёзная ночь, и подходить к ней халатно и неподготовлено крайне опасно.

14. Решить, где и как его отметить

Пожалуй, это самый важный пункт из всего списка, ведь "как Новый год встретишь..." (хотя это такая глупость). К тому же, так гораздо проще: не придётся в главную ночь года судорожно искать вписку, к которой можно было бы присоединиться. Лучше заранее предупредить, вдруг тебя там не рады видеть. А ещё лучше отметить с близкими, в кругу, который тебя действительно любит. Хотя бы бой курантов встретить там.

15. Сделать доброе дело

Примерь на себя сам роль Деда Мороза и раздай лучи добра всем нуждающимся. Перечисли деньги постаревшим и невостребованным маленькими девочками звёздам k-pop’а, купи продуктов одинокой старушке, живущей по соседству, отвези игрушки в детский дом, скачай рингтон с короткого номера, исполни мечту своего близкого друга и подари ему заменитель подруги.

16. Разберись в своих желаниях

Перестань пудрить себе и другим мозги. Определись с целями и планами на жизнь и смело в это тяжелый год начни их добиваться.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:50
359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...