Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Праздничный органный концерт ко Дню Святого Николая

Описание:

19 декабря 2021 года, 18:30, воскресенье 

Праздничный органный концерт ко Дню Святого Николая

Солистка – Елена Удрас /орган, Одесса/

День Святого Николая в Харьковской филармонии

Волшебное настроение создает король инструментов – орган

Классика для всей семьи

Елена Удрас – талантливая исполнительница и композитор

1 отделение
Г. Ф. Гендель. Музыка королевского фейерверка
Г. Бём. Отче наш, Иже еси на небесех!
Г. Ф. Гендель. Пассакалия
И. С. Бах. Фантазия ля минор
П. Манц. Ария
Л. Вьерн. Колокола

2 отделение
Г. Невин. Токката ре минор
Т. Дюбуа. В раю
Вариации на тему Паганини
С. Рахманинов. Прелюдия до-диез минор
Дж. Маклаган. Bach's strathspey
Ходит по земле Святый Николай
Щедрик

Елена Удрас – преподаватель органа и концертмейстер Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой, украинская органистка, композитор, аранжировщик. Родилась в Киеве. Лауреат международных конкурсов и фестивалей, почетный член Американской Гильдии Органистов.

Окончила Одесскую государственную консерваторию имени А. В. Неждановой, класс профессора А. Б. Зелинского. Проходила курс мастер-классов в Германии. Органному искусству училась у разных педагогов нескольких стран. Гастролировала в качестве органистки и пианистки во многих городах Германии, Италии, Израиля, России, Молдовы, Украины, в Испании – в составе симфонического оркестра. Трижды гастролировала в США, проводила мастер-класс по органному исполнительству в Bates College. С раннего детства обратилась к музыкальной композиции, в настоящее время также пишет разнообразные произведения.

Елена Удрас – автор органных произведений «Песня дельфина», «Дорога», «Над горными вершинами», Прелюдии, Фантазии, Токката, Органного триптиха и т. д., создатель произведений для органа с солистами: «Сонет» на стихи Ш. Бодлера (для сопрано, виолончели, флейты или саксофона и органа), «Молитва» (сл. А. Удрас, для сопрано, меццо-сопрано, двух виолончелей и органа), «Покаяние» (для сопрано, меццо-сопрано, двух виолончелей и органа), «Ave Maria » (для меццо-сопрано, виолончели и органа), Sanctus для хора и органа, также автор музыки для фильма «Вне игры», многих органных транскрипций. Участница многих международных органных фестивалей. Штатная органистка и музыкальный ди⁠ректор одесской реформатской церкви, с 2013 года – художественный руководитель одесского международного фестиваля органной музыки "ODESSA MUSIC FEST». В 2020 году принимала участие в фестивале украинской органной музыки по приглашению Украинского Культурного Фонда, выпущены компакт-диски.

Купить билеты:

Купить билеты



Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...