Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Осенняя симфония

Описание:

12 ноября 2021 года, 18:30, пятница 

12 ноября в зале дома Алчевских состоится концерт "Осенняя симфония" МАСО "Слобожанский" под руководством дирижера Виталия Ляшко. Программа концерта порадует меломанов лиричностью и виртуозным вплетением народных мелодий.

ПРОГРАММА:
В.Сметана, симфоническая поэма "Влтава"
П.Чайковский, увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"
А.Бородин, симфония №2 "Богатырская"

Все произведения, вошедшие в программу выступления, объединяют бессмертные темы любви и героизма.

Симфоническая поэма «Влтава» относится к циклу «Моя Родина», состоящему из 6-ти поэм, но именно «Влтава» является наиболее яркой из всех. В ее основу положена поэтическая программа, в которой тема Родины воплощена в образе величественной реки Влтавы, протекающей через всю Чехию. Картины же народной жизни, открывающиеся в разных эпизодах поэмы, следуют одна за другой, словно возникая перед глазами плывущего по реке.

Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П.И.Чайковского – это выдающееся произведение мировой классики, написанное на сюжет одной из ранних трагедий Шекспира. Композитор не следовал за всеми деталями литературного сюжета, а воплотил в музыке основной драматургический конфликт и в целом передал главную идею произведения – воспел силу любви и показал ее превосходство над злом и смертью.

Вторая симфония, известная как "Богатырская", занимает центральное место в творческом багаже Александра Бородина. Это монументальное эпическое полотно, повествующее о героическом прошлом родного народа, изображающее красочные картины его жизни и быта, убедительно раскрывает национальный характер.

Событие состоится в безопасном формате согласно карантинным требованиям, Постановления КМУ №848 от 16.09.20 г. и Постановления КМУ №641 от 22.07.20 г.

Соблюдайте масочный режим и будьте здоровы!

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...