Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Ночь в Опере

Описание:

2 сентября 2021 года, 19:00, четверг 

На сцене Харьковской филармонии яркий, масштабный проект «Ночь в опере».

Это дата не случайна. Именно в эти дни мир празднует 70-летие Фредди Меркьюри – именитого вокалиста и фронтмена группы «Queen». И голос Фредди Меркьюри зазвучит голосом виолончели в руках Александра Пириева – одного из известнейших виолончелистов нашей страны. Вместе с ним на одной из лучших сцен Украины – историческом Большом зале Харьковской филармонии, где звучал голос Федора Шаляпина – прозвучат блестящие голоса ведущих оперных солистов Национальной оперы Украины: Татьяна Ганина (сопрано), Алла Позняк (меццо), Николай Шуляк (тенор), Дмитрий Агеев (бас). Услышать их на одной сцене – большая редкость и наслаждение.

В программе прозвучат известнейшие арии из опер В.А.Моцарта, Дж.Верди, Дж.Россини, Ж.Бизе, П.Чайковского, Дж.Пуччини, Н.Лысенка.

Центральная часть концерта – музыка легендарной британской группы «Queen». «Ночь в опере» - не только название концерта, но еще и название культовой пластинки «A night at the Opera» с ее именитой «Богемской рапсодией», которая является песней №1 в мире по версии журнала Billboard.

«Ночь в опере» - это симфонической действо в объединении с рок-музыкой. Главный коллектив концерта – большой симфонический оркестр Харьковской филармонии под руководством народного артиста Украины Юрия Янка.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...