Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Романтическая драма с Романом Резником

Описание:

2 июля 2021 года, 18:30, пятница 

В зале дома Алчевских МАСО "Слобожанский" под руководством выдающегося дирижера Романа Резника (Украина, Норвегия) даст концерт "Романтическая драма". Программа выступления будет состоять только из двух музыкальных произведений, но каких же - гениальных и ярких!

В первом отделении прозвучит глубоко романтическая "Неоконченная симфония" Франца Шуберта. Эта работа композитора считается первым симфоническим произведением, в котором воплотились основные черты раннего романтизма. Отказ от четырехчастного цикла классической симфонии, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества частей, в дальнейшем стал обычным для творчества композиторов-романтиков. Однако первые две части написаны в разных, далеких друг от друга тональностях, а такие случаи не встречались ни до, ни после этого, что делает симфонию действительно уникальной.

Второе же отделение будет насыщено драматической борьбой человека с судьбой, роком, которой наполнена 4-я симфония Чайковского. Герой Петра Ильича в этом произведении - живой человек, страдающий под ударами судьбы, ищущий выхода, пытающийся забыться в воспоминаниях, мечтах, спастись от одиночества и тяжелых дум, который находит утешение в народном веселье. Драматизму первой части противостоит тройка следующих: лирический герой находит утешение в песне и природе.

Событие состоится в безопасном формате согласно карантинным требованиям Постановления КМУ № 848 от 16.09.20 и Постановления КМУ № 641 от 22.07.20.

Соблюдайте масочный режим и будьте здоровы!

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...