Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Дроны и автомодели. В Харькове состоятся уникальные соревнования

Описание:

“Kharkiv RC challenge 2021” и "UADR challenge 2021" пройдут 12-13 июня на одной локации – арт-заводе “Механика” (ул. Плехановская, 126).

“Kharkiv RC challenge 2021” - соревнования шоссейно-кольцевых автомоделей и drift моделей на радиоуправлении.

Зрители смогут наблюдать экстремальное пилотирование автомоделей вживую и на экранах, а также познакомиться с техникой и ее характеристиками, пообщаться с профессиональными пилотами.

Этап чемпионата Украины по дрон-рейсингу "UADR challenge" - соревнование спортивных гоночных дронов. Этот вид спорта часто сравнивают с Формулой-1 в воздухе. Пилотам нужно преодолеть трассу на максимальной скорости, продемонстрировав высокий уровень мастерства и пилотажа.

От 0 до 100 км/ч спортивные дроны разгоняються за полсекунды, а за несколько секунд их скорость может превышать 150-200 км/ч.

Пилоты будут бороться за статус лучшего на харьковском этапе, а также за возможность по окончанию сезона представлять Украину на чемпионате мира в южной Корее.

Оба мероприятия направлены на развитие и популяризацию среди молодежи и профессионалов беспилотных технологий, дронов и автомодельного спорта.

Соревнования пройдут под патронатом секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...