Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове состоится благотворительный забег

Описание:

23 мая 2021 состоится благотворительный забег "Бежим вместе". Его цель - приобретение оборудования для инклюзивного тренажерного зала и создание возможностей для людей с инвалидностью заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Любовь к спорту - важная ценность, которая объединяет многих людей. Люди с инвалидностью также любят и стремятся заниматься спортом. Это необходимо для их реабилитации и поддержания физической формы. Занятия в тренажерном зале очень важны для профессиональных спортсменов паралимпийцев и включены в их рабочий график.

В Харькове нет ни одного специализированного тренажерного зала для людей с инвалидностью, который был бы архитектурно доступным и в котором были бы специальные универсальные тренажеры. Большинство тренажерных залов отказывают людям с инвалидностью в возможности тренироваться в них, аргументируя это отсутствием специальных условий.

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного фонда "Социальный город", совместно с ХОБФ "Социальная служба помощи" и ОО "Креавита", при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Место проведения: г. Харьков, Белгородское шоссе 1, "Велоцентр".
Начало мероприятия - 10.00.
Дистанция - 5 км.

Стартовый благотворительный взнос (до 23 мая) - 200 грн.
Стартовый благотворительный взнос в день мероприятия (23 мая) - 300 грн.

Дополнительная информация и регистрация здесь.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...