Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Promo concert KharkivMusicFest-2021

Описание:

25 марта 2021 года, 19:00, четверг 

Окунуться в фестивальную атмосферу, узнать о программе всех проектов фестиваля, и послушать звездных исполнителей приглашает KharkivMusicFest 25 марта на Promo concert KharkivMusicFest-2021, который состоится за две недели до начала фестиваля. На сцене Большого зала Харьковской филармонии выступит всемирно известный виолончелист из Франции Готье Капюсон, а также один из самых успешных негосударственных оркестров Украины - New Era Orchestra.

Готье Капюсон - один из величайших послов виолончели 21 века. Выступая по всему миру с самыми известными инструменталистами и дирижерами, он руководит в Париже проектом "Классы виолончельной мастерства", Фонда Louis Vuitton. Награжден многочисленными призами, он известен яркой выразительностью своей игры, блестящей виртуозностью, и глубоким звучанием его виолончели Маттео Гоффриллера 1701.

Музыкант выступает с лучшими симфоническими и камерными оркестрами Франции, Нидерландов, Швейцарии, Германии, США, Швеции, Израиля, Австралии, Финляндии, Италии, Испании, России, Японии. В течение сезона 2020/21 Готье Капюсон выступает с Чешским филармоническим оркестром и Семеном Бычковым, Мюнхенским филармонией и Валерием Гергиевым, Чикагским симфоническим оркестром, Парижским оркестром и многими другими известными коллективами и дирижерами.

Эксклюзивный артист компании Erato (Warner Classics) он завоевал несколько премий ECHO Klassik. В 2013 году на студии Deutsche Grammophone вышел диск Капюсона с Первым виолончельным концертом Гайдна. Именно этот концерт харьковчане услышат 25 марта.

New Era Orchestra (арт-директор и дирижер Татьяна Калиниченко) - независимый украинский оркестр, который в течение тринадцати лет своего существования стал одним из самых знаковых музыкальных коллективов страны. Одним из постоянных приоритетных направлений New Era Orchestra является развитие международного сотрудничества. В его портфолио более двух десятков успешно реализованных проектов, достойных лучших концертных залов мира.

Татьяна Калиниченко, арт-директор и дирижер оркестра первая в Украине инициировала концерты New Era Orchestra с мировыми звездами классической музыки, такими как - Джошуа Белл (скрипка, США), Сара Чанг (скрипка, США), Кристоф Зитцен (перкуссия, Австрия), Морис Штегер (блокфлейта, Швейцария), Ави Авиталь (мандолина Израиль) и др. В то же время оркестр активно проматывает лучших украинских солистов нового поколения.

Инновационный стиль и уникальное звучание New Era Orchestra создали ему узнаваемый и неповторимый образ, который стал визитной карточкой не только этого коллектива, но и всей молодой генерации украинских музыкантов как на родине, так и за рубежом.

В программе вечера музыка венских классиков - Симфония №7 ля мажор Людвига ван Бетховена, и Первый концерт для виолончели с оркестром до мажор Йозефа Гайдна.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...