Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Вечер балета "Шопениана, Кармен-Сюита"

Описание:

21 марта 2021 года, 18:30, воскресенье 

«Кармен-сюита» балет на одно действие хореографа Альберто Алонсо. Музыкальный материал на основе оперы Жоржа Бизе "Кармен" был перекомпонован и по-новому аранжирован композитором Родионом Щедриным для оркестра из струнных и ударных.
 
... Хозе страстно влюблен в Кармен. Сильные чувства изменили грубого, черствого солдата, открыли ему новые краски жизни. Однако объятия Хозе вскоре стали тяготить свободолюбивую цыганку. Ослепленный любовью, Хозе не хочет понять Кармен. Возможно, она была бы счастлива с молодым бесстрашным Тореро, однако Фатум определяет судьбу главных героев. Страсти накаляются на арене корриды. Это находит свое отражение и в оригинальных декорациях: сценическое пространство превращено в полукруглую дощатую загородку, что означает и место боя быков, и обобщенно-метафорическую арену жизни, на котором разыгрывается трагедия человеческого бытия.

Наш спектакль - точная копия первой культовой постановки этого балета, который увидел свет рампы в 1967 году. Идея создания "Кармен-сюиты" принадлежала Майе Плисецкой. Таким образом, произведение неразрывно связано с неповторимой индивидуальностью великой балерины и, в то же время, приобретает новую жизнь на сцене нашего театра.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...