Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Премьера! Спектакль "Хлебное перемирие"

Описание:

Умирает мать. Два брата - Антон и Толик собираются вместе в доме детства, чтобы решить, что делать дальше. А за окном - лето. А за окном - война. А за окном - река и мост. За окном - детство и отец, которого они почти не знали. За окном - поля, то горят. За окном - мир, но уже без мамы. А мама наверху. И куча воспоминаний, потому что нашли старый дипломат, а там - куча фотографий старых и прекрасных. Они на них счастливы и живы. Как только переехали в свой дом ... Мост разрушен. Весь мир остался "где-то там".

... Братья смеются, плачут, вспоминают, принимают гостей. Разных. И вы заходите - поговорим о перемирии. Хлебное.

Известный украинский писатель Сергей Жадан написал невероятный текст о нашем настоящем, о том, кем мы являемся, о нас с вами.

"Ну и как выбираться? Не знаю. Горит все. Перемирие. И вот теперь пусто без тебя, и место, где ты была, где слышно твой голос, наполняется ветром, будто дом, заброшенный в спешке, дом, в котором еще можно почувствовать детское тепло и женское дыхание, дом, с которого еще не выветрился дух утешения. Дом, в котором тебе так везло, дом, по которому ты ухаживала, о котором заботилась, который ты называла своим, дом, что без тебя потерял звучание, как скрипка, перемерзла на февральском холоде. И вот теперь пусто без тебя, и место, где ты была, где слышно твой голос, наполняется ветром, будто дом, заброшенный в спешке, дом, в котором еще можно почувствовать детское тепло и женское дыхание, дом, с которого еще не выветрился дух утешения. Дом, в котором тебе так везло, дом, по которому ты ухаживала, о котором заботилась, который ты называла своим, дом, что без тебя потерял звучание, как скрипка, перемерзла на февральском холоде ".

Режиссер - Александр Ковшун

Художник - Тамара Левшина
Художник по освещению - Рустам Бабаев
Премьера - 30 марта 2021

Купить билеты:

18 февраля 2022, 18:00, пятница

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...