Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Киев модерн-балет Раду Поклитару. Премьера «Девять свиданий»

Описание:

20 апреля 2021 года, 19:00, вторник 

Премьера спектакля состоялась 25 мая 2011

«Он и Она - начало взаимоотношений, первое свидание. Казалось бы, об этом уже все сказано, сыграно, спето, станцованное ... Фортепианные прелюдии Шопена. Сколько раз эта бессмертная музыка становилась основой для рассказов о любви? Но в том и состоит магия искусства, где каждый автор, касаясь к исконным тем и сюжетов, извлекает из них новые значения и эмоции - Орфей и Эвридика, Ромео и Джульетта, Шопен и Жорж Санд ... Но мой новый балет «Девять свиданий» не о них.

Герои спектакля - обычная пара, которая пытается начать свои взаимоотношения. Первые шаги навстречу друг другу - трогательные, иногда нелепые, иногда трагичны. Мини энциклопедия первых свиданий без ненужного морализаторства и дидактизма. Просто две человеческие одиночества, пытаются быть вместе и просто музыка Шопена », - рассказывает о постановке Раду Поклитару, главный балетмейстер Академического театра« Киев Модерн-балет ».

IN PIVO VERETAS
Комедийное представление с ребятами в килтах и девками, которые выносливее мужчин, когда речь идет о питье ирландского эля. Но это еще не все! Оказывается, среди артистов «Киев Модерн-балета» есть уникумы, способные двумя половинами тела танцевать по-разному. Одной - модерн хореографию на прочной основе народной. Второй - классику, и даже на пуантах!

Этого требует сюжет: с давних времен девушки спорят за внимание ребят, а ребятам только эль наливай! Святой Патрик мог бы тешиться, однако это не должно твориться месяц за месяцем. И вот одна девушка заглянула в будущее, то есть наше время, и узрела чудо: ярче за северные снега и звезды, торжественную, как невеста, и судьбоносную, как фея-крестная, балерину, в белоснежной тунике пересекающей сцену мелким па-де-бурый на пуантах. С этого момента девушка знает, что делать, чтобы лучший парень сам захотел быть с ней. Вот пусть еще теперь ее перетанцует! И после еще нескольких бокалов эля также.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...