Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Концерт "Изящные струны души"

Описание:

9 февраля 2021 года, 18:30, пятница 

19 февраля на сцене дома Алчевских состоится концерт «Изящные струны души», который без сомнений затронет струны душ всех ценителей многогранной, сложной но одновременно изящной музыки. Начало традиционно в 18:30.

Вариации на тему Ф.Бриджа композитора Бенджамина Бриттена - настоящее сокровище и своеобразный вызов для каждого музыканта, ведь чтобы донести до слушателя каждый бесценный нюанс и воспроизвести особое звучание этого произведения, надо обладать высоким мастерством и провести большую работу над собой.

Сюита в старинном стиле Альфреда Шнитке же в свое время была очень популярной и переводилась для, можно сказать, всех инструментов. Эта прозрачная и фактурная музыка в нашей программе прозвучит несколько обновленной после своеобразного концертного отдыха.

Технически сложный концерт для виолончели Николая Капустина требует профессионализма, скрупулезности и в то же время легкости от солиста, а также особого внимания от слушателей.

В этот вечер вы сможете вместе с нами окунуться в многослойное звучание как струнного, так и симфонического оркестра, а также красочную, но при этом изящную и очень характерную, сложенную из трех произведений разных композиторов, единую музыкальную историю.

Программа концерта

1 отделение
Б.Бриттен. Вариации на тему Ф.Бриджа
А. Шнитке. Сюита в старинном стиле. Пер. для альта и оркестра Ю.Тканова. (Солистка - Татьяна Жук, альт)
2 отделение
Н.Капустин. Концерт для виолончели с оркестром №2 (Солист - Денис Карачевцев, виолончель)

Дирижер - ЮРИЙ ЯКОВЕНКО

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...