Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Lyatoshinsky TRIO

Описание:

28 января 2021 года, 19:00, четверг 

В программе:
Л. ван Бетховен, Фортепианное трио, си-бемоль мажор соч. 11 ( "Gassenhauer")
Ф. Мендельсон, Фортепианное трио №1, ре-минор
С. В. Рахманинов, Элегическое трио №2, ре-минор, "Памяти великого художника"
Lyatoshinsky TRIO было основано в 2019 году известными музыкантами с украинскими корнями: Михаил Захаров, скрипка (Украина / Австрия), Алексей Шадрин,виолончель (Украина / Германия) и Роман Лопатинский, фортепиано.

Вместе с исполнением мировой классики музыканты Lyatoshinsky TRIO стремятся представить и популяризировать в мире украинскую музыку. Название коллектива связана с именем Бориса Николаевича Лятошинского - знаковой фигуры для украинской музыки ХХ века, художника, который через оригинальный композиторский стиль синтезировал европейское и национальное украинское.

Уже в первый год совместного творчества состоялся блестящий дебют трио на фестивале UStream в одном из самых знаменитых залов мира "Mozartsaal" венского Концертхаус, аншлагом и одобрительными оценкам критиков был отмечен и концерт в Национальной филармонии Украины на фестивале Kyiv Music Fest. Музыканты активно гастролируют по городам Украины и за рубежом.

В 2020 году Lyatoshinsky TRIO записали дебютный СD. Запись осуществлялась на львовской студии Golka Records. В релиз вошли камерные произведения Б. Лятошинского - его Фортепианные трио №1 и №2.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...