Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Стэнфорд, Еврокомиссия и HBO: форум «Креативная Украина» состоится в новом формате

Описание:

19-20 ноября 2020 году пройдет IV международный форум «Креативная Украина» от Министерства культуры и информационной политики Украины. Впервые в истории он пройдет в уникальном гибридном формате, что позволит присоединиться к мероприятию онлайн и обсудить будущее креативной экономики с чиновниками, экспертами, креативным бизнесом.

Среди гостей и участников форума: представители правительства и государственных институтов Украины; чиновники ЕС и Великобритании; известные украинские, европейские и американские деятели креативных индустрий; представители HBO, Netflix и других всемирно известных компаний; преподаватели Стэнфорда и Гарварда; основатели и руководители ведущих украинских бизнесов, работающих в креативном секторе экономики.

В этом году форум состоит из двух направлений: панельные дискуссии с украинскими и международными экспертами, а также секторальные модули, где в интерактивном формате представители креативных индустрий обсудят текущее состояние сектора креативной экономики и видение их развития. Основная цель секторальных модулей - собрать идеи для дальнейшей обработки в государственных политиках и программах.

Александр Ткаченко, Министр культуры и информационной политики Украины: «Развитие креативной экономики - краеугольный вопрос во время пандемии, ведь именно капитализация таланта, интеллекта и творчества является основой для вывода страны из кризиса. В то же время новая реальность требует новых стратегий развития. Форум «Креативная Украина» является площадкой Министерства для анализа направлений и способов государственной поддержки креативных индустрий. Сейчас особенно важно поощрить как государственные, так и частные инвестиции в культуру и креативность, так как во всем мире креативные индустрии имеют одни из самых высоких экономических показателей. Приглашаю чиновников, представителей бизнеса и гражданского общества присоединиться к полилогу о эффективных путях построения креативной Украины, участие в котором также примут представители стран ЕС, Великобритании и США ».

Форум проводится онлайн с использованием современных платформ и интерактивных инструментов. Впервые в истории форума все желающие смогут виртуально посетить любые события при условии предварительной регистрации на сайте мероприятия. Следить за ходом подготовки к форуму и получать интересные инсайты от участников можно на странице мероприятия в Фейсбуке.

Аккредитация для прессы: http://bit.ly/creativeukrainepress

Сайт форума: http://creativeukraine.org.ua

Страница в Фейсбуке: http://www.facebook.com/CreativeUkraine

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...