Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Эпик-шоу. Кинорганум

Описание:

21 ноября 2020 года, 18:30, суббота 

Эпик-шоу «КИНОРГАНУМ» - оркестр и орган в мировом кинематографе.

Впервые в Украине концерт, в котором собраны все лучшие хиты для оркестра, органа и фортепиано, прошел с аншлагом 13 декабря 2019.

По многочисленным просьбам зрителей, именно на Хэллоуин, мы решили повторить это действительно эпическое шоу, в котором вас ждут: видео-инсталляции и самый большой семплований (компьютерный орган) в Украине, который создан на базе звучание известного органа Notre Dame de Paris. После трагического пожара в 2019 году это единственная работающая звуковая копия этого выдающегося инструмента в Восточной Европе.

О шоу. Зритель погрузится в мир «Игры Престолов», спустится в катакомбы «Фантома Оперы», почувствует мистичность гармоний «Ангелов и Демонов» и побывает в глубинах космоса фильма «Интерстеллар». Также в концерте-перформансе прозвучат известные мелодии из фильмов: «Американская история ужасов», «11 друзей Оушена» и «Амели».

Эпик-шоу «КИНОРГАНУМ» – это концерт для поклонников инструментальной музыки в стиле «эпик». Смесь классического звучания и электронных гармоний, фортепиано и короля инструментов - органа, создадут незабываемую атмосферу полного погружения в музыкально-сюжетное полотно. Впервые, именно в Харькове, на шоу будет использован видео-ряд, который дополнит ощущение полного погружения.

Эпик-шоу «КИНОРГАНУМ» – прекрасная возможность впервые познакомиться с органной музыкой, или же открыть новые грани звучания вечного инструмента.

Органная музыка в Харькове зазвучит по-новому благодаря инструменту, в котором программным методом записали все регистры самого известного в мире органа Notre Dam De Paris, под звуки которого короновали самого Наполеона.

Инструмент не только передает звуки этого единственного в своем роде органа, но и воспроизводит уникальную акустику Собора Парижской Богоматери.

Продюсер и дирижер шоу – киевский дирижер Сергей Лихоманенко, известен как экспериментатор на грани академической и электронной музыки. Также в Харькове он запомнился сотрудничеством с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский».

Солистка концерта Елена Болюх – талантливая органистка и пианистка, представитель лучших мастеров своего дела, которые остались в Украине, а не уехали за границу. Ее репертуар очень разнообразен: от старого барокко до музыки современников. Неизменным является только одно – высокий уровень ее исполнения. Умение Елены создавать драматургию произведения за счет блестяще составленных партий и идеальной органной техники уже оценили даже далеко за рубежом.


Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» – уникальный и единственный в Украине музыкальный коллектив такого типа. На сегодня это едва ли не единственная площадка для самовыражения молодежи, занимающейся классической музыкой. Оркестр выступает постоянным инициатором громких культурных событий в регионе. Именно по приглашению «Слобожанского» в Украине впервые прозвучала «Красная скрипка» Страдивари. Именно с коллективом оркестра в Харькове выступали именитые солисты и дирижеры из США, Великобритании, Германии и других стран.

Аранжировка и клавишные – Влад Солодовников, который создал оркестровые версии и сюиты в рамках проекта «КИНОРГАНУМ». Работает в стиле необарокко, фьюжн-фолк, академической электронно-акустической музыки, духовной музыки (периода начала ХХ в.), минимализма, антиромантизма. Влад Солодовников пишет произведения для различных составов, включая симфоническую музыку, камерно-инструментальную, вокальную, хоровую.

Концерт состоится 31 октября в субботу, начало в 18:30.

Дом Алчевских, ул. Жон Мироносиц, 13 (ст. метро «Архитектора Бекетова»).

Билеты от 130 грн.

Продолжительность шоу – 75 минут.

Количество мест для продажи ограничено.

Купить билеты:

Купить билеты

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...