Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

PALINA

Описание:

20 сентября 2020 года, 20:00, воскресенье

Palinа - инди-поп певица и авторка из Минска.

Волшебство, которое создает фарфоровая куколка. (с)

Новая музыка Palina местами звучит обреченно, холодно, бессильно, но очень пронзительно, до зачарованности и транса, а местами представляет собой легкие лирические зарисовки о приятном.

Palina является редкой представительницей современной белорусской культуры, пишущей на белорусском языке так органично и актуально.

“Я не умею писать «механически» и поверхностно, я трансформатор: долго накапливаю энергию из определенного опыта и трансформирую это в музыку. Думаю, в связи с этим слушая то, что я делаю, люди переживают особенный эмоциональный опыт, который периодически необходим для перезагрузки.” © Palina

“Самое пошлое, что можно сказать про Palina: «Она похожа на Земфиру». Но она действительно похожа – и тут не только и не столько про вокал, сколько про общий посыл певицы: делаю хорошо, красиво, страстно и модно” © Citydog

Cольная карьера Palina началась в 2016 году, а второй альбом, вышедший весной 2019, собрал за год более миллиона прослушиваний. В ранние годы творчества Palina выступала под псевдонимом Республика Полина, где исполняла лиричные песни под гитару. В 2018 она сменила имя на Palina, стала финалисткой украинского шоу "Х-фактор. 9 сезон», а совсем недавно выпустила свой второй сольный альбом в электронном звучании «Грустные песни». Живые инструменты уступили место электронной музыке, но это никак не повлияло на живость песен.

Тот аудио-поток, который исходит сейчас от Palina, совсем не похож на её раннее творчество. Palina, ступая вслепую на дорогу актуальной музыки и стесняясь заглянуть за поворот, делает вдохновенные уверенные шаги к взращиванию в себе нового саунда и к способности услышать себя по-новому. Она пишет музыку, которая звучит кротко и очень искренне. Романтичное, мелодичное, даже меланхоличное творчество, хотя в музыкальном ассортименте нет-нет, да и мелькнут бодрые, а порой дерзкие композиции.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...