Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Slovenian Best Shorts

Описание:

14 марта в Fabrika.space Короткий метр из Словении SLOVENIAN BEST SHORTS

Сеанс: 19-00
Возрастная категория: 16+
Хронометраж: 110 минут.
Язык: озвучено на украинском языке

Сборник лучших короткометражек из Словении!

В программу фестиваля вошли 6 разножанровых фильмов, участники престижных международных кинофестивалей которые имеют множество наград.

У вас есть уникальная возможность познакомиться с современным кинематографом Словении - не пропустите.

Программа показа:

-1- «Синий зайчик» (BLUE BUNNY) 2019, 15 мин.

СЮЖЕТ:
Короткометражный художественный фильм о взаимосвязи жизни, реальности, мечты и призраков. Женщина, которая переживает депрессию, тревогу и чувство вины, обретает новую жизнь.

-2- «АПОПТОЗ» (APOPTOSIS) 2017, 18 мин.

СЮЖЕТ:
События разворачиваются в 2074 году. Тотальное загрязнение земли. Недостаток пищи. Крах правительств и всех систем. Компания Bionet Corporation берет контроль над ситуацией в свои руки и обещает лучшее будущее благодаря своему продукту Biogreen. Все страны становятся секторами, которые находятся под управлением Bionet Corporation. Каждому жителю прививают чип, который считывает их личную информацию и финансовое положение. Контроль осуществляется специальными отделами компании Bionet Corporation. Пришло время для окончательного вердикта.

-3- «Примирение» (RECONCILIATION) 2017, 20 мин.

СЮЖЕТ:
В основе фильма лежит роман первой словенской женщины-писательницы 19 века, когда и разворачиваются события фильма.
Это бесконечная и всегда повторяющаяся история о соседях, которые не могут прийти к согласию. Борьба необходима им для того, чтобы отстаивать свою позицию "соседей", поскольку это самая главная и единственная роль людей, которые живут рядом и называются соседями.

Соседи, которые уже на протяжении многих лет ненавидят друг друга, обратились в суд для решения их дела. Судья отводит соседей в темницу и обещает выпустить их только после того, как они помирятся. На третий день пребывания в темнице они обмениваются несколькими словами, а вечером уже слышно их громкий смех. Судья просит их пожать друг другу руки и, по его большому удивлению, они мирятся. Судья освобождает их и с удивлением смотрит им вслед. Для обоих фермеров этот необычный день заканчивается в корчме. Будучи уже достаточно навеселе, между соседями снова вспыхивает спор.

-4- «НИКО» (NIKO) 2017, 15 мин.

СЮЖЕТ:
Молодого парня Николая отпускают из исправительного центра. Его учитель Димитрий переживает за будущее парня, потому что он не уверен, будет ли отец Николая обращаться с ним хорошо. Отец издевается над ним, после чего Николай бьет его лопатой и снова попадает в исправительный центр. Фильм заканчивается ссорой между Николаем и Димитрием.

Эта история о том, насколько трудно молодым правонарушителям измениться. Роли злоумышленников выполнили настоящие преступники из исправительного центра Любляны.

-5- «ЖАЖДА» (LONGING) 2016, 27 мин.

СЮЖЕТ:
«Жажда» - это история о дискриминации, о судьбе детей, которые вынуждены жить в сложных жизненных и социальных обстоятельствах, об их правах, их боль и проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в нашем обществе.

10-летняя девочка Катарина спешит на концерт известной скрипачки. Она находится в инвалидной коляске и вынужден постоянно пользоваться специальным предварительно заказанным транспортом, поскольку не в каждом автобусе предусмотрено перевозки людей с ограниченными возможностями.

«Жажда» - это история о преодолении всех препятствий, даже физических. Ограниченные физические возможности не препятствуют мечтам и желаниям. Это история победы разума.

-6- «Тихо» (Quiet) 2017, 15 мин.

СЮЖЕТ:
В короткометражном фильме «Тихо» описываются личные свидетельства психолога Виды после одного дня, проведенного им в школе, а также через призму ситуации с ее сумасшедшим отцом. Беда молодой девушки по имени Заря пробуждает в ней чувство, нарушающих ее душевное равновесие и выходят на поверхность.

Две, казалось бы, не связанные между собой события, отражающие боль, которая оставляет за собой глубокая рана, но в то же время показывают, что прощение - это путь к личному освобождению.

В зале свободная посадка

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...