Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Театр «Новая Сцена». Спектакль «Ящик Пандоры». Backstage комедия

Описание:

Backstage комедияв одном действии, как определён жанр спектакля «Ящик Пандоры», ставит в театре «Новая сцена» — режиссёр-постановщик Николай Осипов (Лауреат Миниципальной премии им. А Марьяненко), художник - постановщик Александр Абманов (Лауреат премии СТД Украины им. Ф. Нирода ) и хореограф – Майя Бершова (ХАТОБ им.Лысенко).На счету этого сплоченного театрального трио немало успешных постановок, среди последних - «Дура – Любовь», «Муж на час» и «Ужин для троих», пользующихся стабильным зрительским успехом. Константин Понамарев, известный Харьковский модельер, fashion designer, создаст уникальные костюмы. Его девиз: «Минимум изобразительных средств – максимум изобразительной выразительности!».

Настоящая изюминка спектакля «Ящик Пандоры» - это непредсказуемый, нелинейный сюжет.

«Ящик Пандоры»- это игра, правила которой сочиняют на ходу сами участники. Игра, где ставка — жизнь.

В одном чёрном-чёрном городе…на одной чёрной-чёрной улице… В одном чёрном-чёрном доме…за одной чёрной-чёрной дверью…

Сюжетные виражи переворачивают конструкцию любовного треугольника с ног на голову. Есть Он. Есть некая Дама. Роман есть, но не с ней. Есть Другая - юная.

Герои бесконечно меняют личины, чтобы, в конце концов, открыться друг другу с последней прямотой. Но, может быть, и прямота — это всего лишь козырь в игре?

Зритель все время остается в хорошо спланированном недоумении: следует ли то, что ему говорят сейчас, из того, что говорили минуту назад, где правда и что же случилось на самом деле?

Приглашаем Вас в это авантюрное путешествие вместе с нами - открыть - «Ящик Пандоры».

В этой истории есть все: Любовь, ирония, шутки, грусть, хорошая игра актеров, прекрасное музыкальное оформление и зажигательные танцы!

В спектакле принимают участие:

Сергей Дзялик – ведущий актертеатра «Новая сцена» и кино. Снимался в фильмах («Йеловайск 2014», «Часы с кукушкой», «Солнечный ноябрь», «Наследники», «Тайная любовь» и др.)

Ольга Солонецкая - ведущая актриса театра «Новая сцена» (Лауреат премии «Народное признание», актриса театра им. А.С. Пушкина, Мастер сцены);

Анна Лупеко, Вероника Галанцева, Даниил Спицин, Влад Лисневский -актеры театра «Новая сцена»;

Продолжительность спектакля 1 час 50 минут.

В пространстве Дома Актера расположилось место силы для всех, кого не принимают официальные институции от искусства и тех, кто на них плевать хотел.

Это невспаханное поле для экспериментов и радикального высказывания, не зависящую ни от климата, ни от быстро сменяющих друг друга волн мейнстрима.

Альтернативная театральная реальность — наверное, так можно обозначить театр «Новая сцена», но лучше дать слово её основателю - режиссеру Николаю Осипову: Мы не дадим Вам ответа на вопрос: «Что такое Театр? Для нас Театр – это жизнь!», мы просто попробуем задать вопрос Вам: «А что в Вашем понимании - Театр?».

«Ящик Пандоры» - это трагикомичная попытка снять фильм о Любви, о творческом поиске, о смелости, нелегком выборе и о пути, пути, который каждый выбирает для себя сам. Сценарий написан и утвержден, актерский состав подобран, звучит призыв «тишина на площадке», и внезапно все творческое действо превращается в каламбур. Спектакль говорит о честности человека перед собой и временем и, наверняка, оставит Вас под впечатлением и заставит задуматься. Это современная история, которая может произойти с каждым из нас.

Центр современного искусства «Новая Сцена» был основан в 1989 году как творческий союз актеров, музыкантов, художников и фотографов, всех, кто стремился развивать современное искусство различных видов и жанров. В мае 2000 года из театральной мастерской Центра был образован театр с одноименным названием, возглавляемый руководителем Центра и режиссером Николаем Осиповым. С этого времени творческий коллектив театра поставил более двадцати пяти спектаклей, восемь из которых сейчас в репертуаре.

Театр «Новая Сцена» лауреат многих Международных театральных фестивалей: «Славянский венец» (Москва. Россия), «Золотая Хортица» (Запорожье. Украина), Молдфест.Рампа.РУ ( Кишинев. Молдова), Гогольфест (Киев. Украина), «М.@RT Контакт » (г.Могилев, Беларусь), "Мельпомена Таврии" (Херсон. Украина), "Добрый театр"(Энергодар.Украина), «Курбалесия» (Харьков. Украина) и др.

«Новая Сцена» – это театр, который опирается на классические традиции, но идет в ногу со временем. «Новая Сцена» — это постоянное движение и изменение, встречи с признанными мастерами и молодыми бунтарями. Это репертуар от французской комедии до интеллектуальной пьесы, от классики до "Новой драмы". Это любовь и уважение к зрителю, как к достойному собеседнику. Это всматривание в прошлое, для понимания будущего.

Премьерные показы спектакля «Ящик Пандоры» пройдут 31 января, 9 и 25 февраля, 7 и 23 марта на сцене Дома Актера в 19-00.

Продолжительность спектакля 1 часа 50 минут.

Создатели спектакля:
•Режиссер – Николай Осипов
•Художник – Александр Абманов
•Хореограф – Майя Бершова
•Художник по костюмам – Константин Пономарев
•Мастер сцены – Николай Лысенко
•Звук – Инна Гудкова
•Художник по свету – Эдуард Лобанов
•Костюмер-реквизитор – Ольга Петрусенко
•Мастер сцены – Николай Лысенко

Актеры:
•Аркадий – Сергей Дзялик
•Елена – Ольга Солонецкая
•Анна – Анна Лупеко
•Маргарита – Вероника Галанцева
•Влад – Влад Лисневский
•Никита – Даниил Спицин

Купить билеты:

25 февраля, 19:00

Купить билеты

21 марта, 19:00

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...