Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Крещенское путешествие!

Описание:

18 января 2020 года, с 12:00 до 15:30 

Автобусно-пешеходная прогулка!

Это сейчас некоторые тропинки-дорожки стали неведомыми. А раньше каждая дорога вела к храму! Перед Крещением - лучшее время для того, чтоб вспомнить утраченные и посетить некоторые действующие храмы в тех районах, куда не доходит нога пешего туриста) А поскольку задуманное за весь день не обойти, мы поедем на автобусе. Нам будет тепло.

Территория харьковских интересностей не ограничивается центром. Поэтому, наш маршрут будет выглядеть так:
- Начинаем у памятника Александру Невскому на Академика Павлова (около ТРЦ "Французский бульвар") в 12.00. Темнеет рано, и надо все успеть. Далее обойдем загадочную Сабурову дачу.
- Садимся в автобус и, через некоторые малоизвестные места, едем на самую настоящую площадь Александра Невского, разъясним заодно путаницу в названиях. Нас ждут сразу четыре места, где были храмы - два исчезли совсем, а два наполовину. На Москалёвке увидим остатки старообрядческой церкви.
- Отдельным удовольствием будет посещение Григоровки, где стоит почти нетронутой Свято-Николаевская церковь, которой 200 лет!.
- Оттуда (через стадион "Трудовые резервы") мы доберемся до Иоанно-Богословской церкви на Ивановке.

Наше Крещенское путешествие затронет массу тем - истории околоцентральных и дальних районов, и, конечно, истории личностей, непосредственно причастных к разрушению храмов.

Экскурсия рассчитана на 3,5 часа. Стоимость - 180 гривен для взрослого и 150 для ребенка. Заканчиваем возле метро Университет. 

Записаться очень просто!
050 579 3363
096 533 9917
Или пишите сюда, в личку.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...