Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Charcoal Stick

Описание:

3-18 декабря 2019 года

Презентация проекта с участием автора – 03/12 в 17:00

Это первая за последние 5 лет, персональная выставка носит название Charcoalstick/рисовальный уголь. В этой выставке автор представляет результат своих новых творческих поисков. Излюбленная техника автора простой черный уголь, с которым он когда-то начинал обучение на бумаге, теперь переносится на холст в новом звучании.

Здесь перекликаются старые архитектурные мотивы и новая тема – флористика, навеянная любимыми фотомастерами прошлого, Карлом Блоссфельдтом (BLOSSFELDT) – периода «нового видения» и Робертом Мэпплторпом (MAPPLETHORPE), а также рисунками старых мастеров.

Серия «Простые вещи».Не смотря на столь скромное название больше напоминают монументальные изваяния. Предметы одежды сохраняют собственную пластичность, кажутся высеченными из камня или даже выросшими из него. Световые блики рисуют складки, изломы и тонкую текстуру, которая ощущается почти тактильно.

Техника выполнения работ несет в себе двойственность – некоторая локальная небрежность и тонкая прорисовка граничит с реалистичностью и объемным присутствием вещей в пространстве. Таким образом, рождается дуальный опыт не только для художника, но и для зрителя.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...