Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Спектакль «Три товарища»

Описание:

Темы войны и потерянного поколения, которые были так близки современникам Э. М. Ремарка, и сегодня не утратили своей актуальности. Хотя действие разворачивается в Германии 1928 года, эта история остаётся близкой и понятной зрителю.

Постановка “Три товарища” — это трогательный рассказ о дружбе и любви, верности и преданности, о жизни и смерти, обо всех тех вечных ценностях, которые особенно остро ощущаются в послевоенный период.

Спектакль напоминает нам, что, вопреки всем трудностям, нужно искренне радоваться каждому прожитому дню и любить друг друга до последнего вздоха!

СПЕКТАКЛЬ В 2-Х ДЕЙСТВИЯХ
Постановка - А. Середин
Сценография и костюмы - Е. Колесниченко

Купить билеты:

27 марта, 18:30

Купить билеты

20 апреля, 18:30

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Марианна
21:56
Наконец-то попали на спектакль «Три товарища» (билеты были куплены еще на март 2020 г. ). Надо сказать, до сих пор находимся под впечатлением от этой замечательной постановки. Подчеркнутая лаконичность декораций только усиливала драматизм действия, а все недостающие предметы успешно «дорисовывали» актеры своей замечательной игрой. Появляющийся иногда дым также считаем уместным как напоминание о пережитой главными героями страшной войне (с ее ужасом и близкой смертью), которую невозможно забыть даже с помощью алкоголя. (Нам этот дым, кстати, абсолютно не мешал, хоть и были наши места достаточно близки к сцене.) А уход из жизни самых близких людей (увы!) продолжается и в «мирное время». Во время финальной сцены ухода в вечность прекрасной Пат на руках Робби просто не могли сдержать наших слез, — браво! Считаем, появление этой постановки в репертуаре Театра им. А.С.Пушкина не только творческой удачей коллектива, но и значительным событием в культурной жизни нашего города.
Марианна и Леонид
Загрузка...