Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«[Не] прикасайся». Кинопоказ и обсуждение

Описание:

29 ноября 2019 года, 19:00, пятница 

Киноклуб Magnolia.

Первый фильм в рамках кино-уикэнда «Кино, созданное женщинами». Кинопоказ и обсуждение.

[НЕ] ПРИКАСАЙСЯ
Touch Me Not

Режиссёрка и авторка сценария: Адина Пинтилие

Румыния, Германия, Чехия, Болгария, Франция. 2018. Драма. 125 мин.

Фильм-победитель Берлинского кинофестиваля 2018: о преодолении боязни контакта, исследовании и высвобождении сексуальности, личных границах и пространстве комфорта, культуре согласия и принятия.

Радикальная картина, смешивающая игровое кино с документалистикой. Тема сверхактуальна: сексуальные комплексы и подавленные желания в эпоху нового пуризма, когда общество отменило любые табу, и человек придумывает их себе сам.

У 50-летней Лоры есть особенность: она не выносит, когда к ней прикасаются. Поэтому ее сексуальная жизнь сводится к наблюдению за молодыми мужчинами по вызову. О своих переживаниях и страхах Лора рассказывает режиссёру-документалисту (постановщица фильма, Адина Пинтилие).

Пинтилие снимает актеров будто бы в документальном проекте, они рассказывают реальные факты своих биографий и даже иногда носят со своими персонажами одинаковые имена.

Они хотят близости, но также глубоко боятся её - они работают, чтобы преодолеть старые паттерны, защитные механизмы и табу, чтобы наконец перерезать пуповину и освободиться.

На языке оригинала (английский + немецкий) с английскими и украинскими субтитрами.

Возр. ограничение: 16+.

Когда: 05 апреля, пятница, 19:00.

Где: INVITE HUB, ул. Скрыпника, 14-А.

Как: большой экран, качественная картинка (full-hd проектор), распределённая акустика, удобные кресла. Культурно, без попкорна, звонящих и бьющих в глаза телефонов, разговоров во время просмотра.

Что кроме фильма: вступительная лекция до, общее обсуждение, обмен мнениями, раскрытие непонятого и упущенного после просмотра.

Купить билеты:

Купить билеты

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...